Кандидоз в первом триместре беременности
Сдавала мазки неделю назад, обнаружили кандидоз. Сегодня была на приеме у гинеколога, она назначила мне свечи Мирамистин на 7 дней. Вопросы: часто ли применяется Мирамистин при лечении молочницы в первом триместре? Безопасное ли это средство для лечения в первом триместре? И стоит ли вообще лечить кандидоз сейчас в первом триместре? Есть выделения, был легкий зуд, но он прошел при использовании Геля Лактоцид при подмывании, просто во влагалище ощущается небольшой дискомфорт и легкое покалывание. Но если что терпимо, я сильного дискомфорта явного не ощущаю. Я переживаю. Как сделать лучше, чтобы не навредить малышу? Беспокоюсь, что препарат может оказать воздействие на плод((
Принятый ответ
Здравствуйте !
В первую очередь - не переживайте !🌺 молочница в первом триместре очень частое явление и ее можно вылечить безопасными препаратами !
Можно Флуомизин поставить 6 дней и затем восстановить флору- Лактодепантол по 1 свече на ночь до окончания упаковки .
Эти препараты никак не навредят эмбриону и помогут вам
Будьте здоровы 🌺
Простите пожалуйста, я задала вопросы по поводу назначений своего врача, по поводу Мирамистина. Что Вы думаете по этому поводу?
Очень прошу ответить про Мирамистин🙏🏻
Мирамистин можно использовать , но должна предупредить , что он может не помочь от Кандиды
Принятый ответ
Здравствуйте!
можете использовать вагилак гель для гигиены
исключите мучное
не переживайте, это норма для первого триместра
Здравствуйте, очень прошу, ответьте пожалуйста на вопросы, которые я задала!🙏🏻 Про Мирамистин!🙏🏻
Мираминстин разрешен при беременности и является антисептиком
Вреда от него нет
Принятый ответ
Добрый вечер!
Молочница очень часто проявляется в беременность , а тем более в первом триместре.
Мирамистин, как и хлоргексидин, разрешены для использования в любом триместре беременности, можете спокойно пользоваться.
Если жалоб нет , то достаточно подмываться интимным гелем , если есть жалобы , отличные вагинальные таблетки флуомизин во влагалище по 1 , 6 дней( он тоже разрешен при беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лучше использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, препарат абсолютно Безопасен и разрешён и он очень эффективный
Принятый ответ
Здравствуйте. Мирамистин разрешен во время беременности , вреда малышу никакого не будет, не переживайте.
Но данный препарат не лечит кандидоз.
Если нет жалоб, лечение и не нужно вовсе.
Легкой беременности!