Консультация косметолога /

Ушиб или опухоль, или гематома на губе — вопрос №2948214

Со слов мамы. При рождении меня ей делали кесарево сечение и когда меня доставили врач закусил или зажал мне губу. С тех пор и по сей день (23 года) у меня шишка на верхней губе. Хотелось бы узнать, можно ли ее как то медикаментозно рассосать или обязательно делать операцию. Хотелось бы вообще узнать, что это такое

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юрий, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузил.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на доброкачественное сосудистое образование - гемангиома.
Опасности оно не представляет, лишь косметический дефект.
Удаляются гемангиомы обычно с помощью лазера, склеротерапии или рассекают хирургическим путем.
Рекомендую вам обратиться к пластическому или сосудистому хирургу для подтверждения диагноза и выбора оптимального варианта лечения.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте
По фото ангиома - сосудистое образование. Наружными средствами справиться невозможно
Обратитесь к пластическому хирургу для выбора тактики лечения. Возможно применение сосудистого лазера (неодимовый возможно или на красителе)