Малыш, 4 месяца, на ИВ, давала смесь нан гипоаллергенную по причине того, что с полок пропал тройной комфорт, начались незначительные высыпания на лице, перед этим переболели норовирусом и ели тройной комфорт. Врачи в бесплатной поликлинике сказали не давать гипоаллергенную, а давать обычную нан опти про, в итоге сыпь началась жуткая на лице и теле, обратились к платному аллергологу - она сказала вернуть тройной комфорт и давать 7 дней финистил,если не пройдет, то переходить на аминокислотную смесь( так как подозревает аллергию на коровий белок), вернула тройной комфорт, на день сыпь стала меньше, но сейчас уже 4 день и стало хуже Подскажите пожалуйста, в чем причина? Возможно не подходит линейка нан ? Или все же аллергия на белок ? Можно ли попробовать смесь на козьем молоке?
В таком случае оптимально сдать анализ на специфические иммуноглобулины Е к белкам коровьего молока.
Вы спрашиваете, можно ли козье молоко, но здесь важно учитывать, что и в коровьем, и в козьем молоке содержится белок казеин. Если у ребёнка есть аллергия на казеин, то козье молоко также будет под запретом. Поэтому необходимо сначала сдать анализ.
Это позволит избежать подбора вслепую и подобрать наиболее безопасный и комфортный вариант для ребёнка.
Лаборатория чем мотивировала отказ? Я могу предположить только отсутствие специалиста, который смог бы произвести забор крови у такого маленького ребенка.
Вам не ставили лактазную недостаточность? У младенцев бывает физиологическая, то есть связана с возрастом.
Здесь нужна работа гастроэнтеролога в том числе,так как вопрос со смесью не решён. В комфорте и частично расщепленный белок, и уменьшенное количество лактазы. Я так поняла, она подходила в самом начале?
Я думаю это вирусная экзантема После перенесённого вирусного заболевания бывает как следствие интоксикации вирусом Наружно неотанин крем Фенистил по весу Легкий душ
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, изменений в питание. По возможности Проверить кал на углеводы и скрытую кровь, чтобы отдифференцировать аллерген на белок. При данном состоянии рекомендуется использовать Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Соблюдать температурной режим одежды. Поддерживать Увлажнение воздуха 55 %.
Скажите, пожалуйста, а нет частого срыгивания, стул жидкий, есть настороженность на лактазную недостаточность, может сейчас транзитоная и после года пройдёт Проверить необходимо ещё кал на скрытую кровь. .
Срыгивания у нас не было никогда, стул жидковат, бывает пукает, протираешь салфеткой и там как очень скудное количество кала, попа красная почти всегда, подмываю и использую под подгузник крем мустелла и левомеколь, чередую
Попробуйте крем Судокрем использовать при покраснениях. Сейчас рекомендую ещё понаблюдать несколько дней за кожей, возможно, на смеси идёт адаптация пищеварительной смеси. Наружно крем Неотанин 2 р в день на высыпания на теле на 14дней.
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции При данном состоянии рекомендовано - фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней - наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 10 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
После вирусной инфекции проявления научиться могут позже и держатся как раз около 2 мес Сладкое, мучное имела ввиду для мамы. Вы на ив, пересмотрела Вопросы питания, смены смеси Вам надо обсудить с Вашим педиатром Дерматолог этим не занимается
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы. Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже. Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель. Рекомендуется: Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизировать контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней. Следить за общим состоянием и температурой тела.
Здравствуйте. Копрограмма хорошая у ребёнка, нет признаков воспаления. Чтобы исключить абкм нужно сдать кал на скрытую кровь. У ребёнка клиника лактазной недостаточности, анализы подтверждают. Надо добавить препарат лактазар. 1 капсула на 100 мл молока. Давать перед кормлением, высыпать содержимое капсулы и растворить в 10 мл смеси, затем только основное кормление.