Не могу сходить в туалет

Здравствуйте. Четвертый день не могу покакать непонятно по какой причине , при этом кушаю много, нахожусь в командировке , что делать? Имется трещина заднего прохода, но сейчас не беспокоит мне 27 лет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что Вас беспокоит кроме отсутствия возможности сходить в туалет? Вздутие живота, боли в животе, тошнота? К запорам склонны? Жидкости пьёте достаточно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Как средство экстренной помощи, чтобы получить стул, примите гутталакс 2т однократно. В течение суток у Вас будет стул.
Далее для нормализации стула рекомендую Вам :
-соблюдать диету, стол 3 по певзнеру.
-Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки
-форлакс 2пак утром натощак +200мл воды, через 30мин завтрак. 1мес.
-стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Юрьевна, подскажите , а если перед этим стул был колбаской ,это норма ?

Иван, да, конечно. Вероятнее всего это связано с питанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо удалось покакать сегодня с утра !

Иван, на здоровье!
Очень хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Юрьевна, с чем это может быть связано, такая большая задержка стула?

Иван, добрый вечер.
В Вашем случае,учитывая то что Вы в командировке, есть смена режима, питания, усталость, это может быть связано именно с этими факторами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Юрьевна, сегодня был позыв, но не удалось покакать ((

Иван, это запор. Начните рекомендованные препараты для нормализации стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Юрьевна, какой в идеале должна быть форма кала?

4 по бристольской шкале