Бортолиновая железа
Опухала киста несколько дней, прикладывала Леомеколь и свечи мерамистин. Нет возможности ближайшие 4 дня попасть к врачу тк нахожусь не в стране. Сегодня очень сильно опухло и болел, внутри малой половой губы вытек гной с кровью. Вытекло что смогло, обработала хлоргексидином. Помогите, что я могу в таком случае сделать, что будет происходить с кистой дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в гинекологию, чтобы ее вскрыли. Если есть гнойное содержимое, его нужно эвакуировать!
Сейчас модно начать любой АБ - препарат широкого спектра, например, Панцеф по 400 мг 1 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что есть нагноение, то есть абсцесс, если нет возможности вскрыть нужно антибактериальное лечение, с обезболивающей/противовоспалительной целью нпвс, например, ибупрофен. Будет возможность приобрести Антибиотик?
К сожалению нет возможности купить тут антибиотик, есть ибупрофен, но какая то часть гноя уже вытекла
В таком случае если нет язвы желудка/кишечника, противоказаний к нпвс можно принимать ибупрофен 400 3 раза в день. Из Антибиотиков рекомендуется Амоксиклав, или клиндамицин, или доксициклин. Основное лечение это хирургическое, вскрытие абсцесса с дренированием. Учитывая что возможности нет продолжать прикладывать Левомеколь 3-5 раз в день, ибупрофен. Если будет повышаться температуру 38 и выше, боль усиливаться, искать возможность для медицинской помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в приемный покой , в стационар. Ее нужно вскрыть.
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что абсцесс бартолиновой железы вскрылся, учитывая отсутствие возможности получения мед.помощи, хорошо! Пусть оттекает! В подобной ситуации следует избегать тепловых процедур, купания в бассейне, половой покой. Гигиена нар. половых органов 2 р в день, орошение обрасти абсцесса водным раствором хлоргексидина, так же можно прикладывать местно(туда где он вскрылся) стерильные салфетки с левомекколем 2 р в день, рекомендована антибактериальная терапия АБ широкого спектра(например Цефиксим 400 мг. 5-7 дней), при болях НПВС(кеторол, ибупрофен) и при ближайшей возможности очный осмотр гинеколога!
Всего доброго, выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока начните принимать препарат панцеф по 400 мг один раз в день 7 дней, прикладывайте Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, и желательно обратиться на очный осмотр в стационар