Покраснело верхнее веко
Здравствуйте, ребенку 2,8 покраснело и опухло сильно вернее веко. Первый день было немного , а на второй день очень сильно опухло. Жалуется что болит глаз. У нее часто бывает конъюнктивит , и в этот раз я думала это тоже самое. Но лечение не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Это не конъюнктивит. Это развивается ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Нужны капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через день нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ячмень или халазион созревают в толще верхнего века.
Рекомендую такое лечение: капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день и её же на ночь за нижнее веко. 10 полных дней. Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак 5 кап в день для снятия отека 5 дней.
Не греть и не делать примочки!
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это сочетание бактериального конъюнктивита с ячменем. Скажите, пожалуйста, что вы капаете и сколько раз в день? От этого зависит лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!Это назревает ячмень или халязион.Сейчас пока воспаление-нужны антибактериальные препараты.Начните Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день в течение 7 дней,через 7 дней нужно будет оценить динамику.Препараты в вашем возрасте разрешены.Сейчас не грейте и не массируйте,чтобы не усилить воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте) тут воспалилась не только конъюнктива глаза, но и веко. Вы чем лечились? Нужно оперативно закапывать капли, чтобы как можно быстрее снять воспаление. Температуры у ребенка нет, нос дышит ? Рекомендую леченип капли тобрекс по 1 капле 6 раз день, мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 4 раза в ден, между препараты интервал 10 минут. Завтра отпишитесь как ваши дела
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?