Консультация терапевта /

Зуд в области ануса — вопрос №294842

Вчера вечером почувствовала зуд в области ануса, осмотрела-нашла белую ниточку 0.5мм, скорее всего острица.Я на ГВ ребенку 4мес., второму 3г.Вопрос-как лечить, что делать, на что сдавать анализы?можно ли народными средствами?какую диету соблюдать?2 недели назад 3хлетнему сыну сдавали анализы на энторобиоз-яйце глист-отрицательно.

Терапевт
Здраствуйте! Первым делом сдать кал на яйца гельминтов , только псоел этого к инфекционисту за лечением. Чем быстрее тем лучше. Сейчас руки мыть как можно чаще, детей не целовать, посуда полотенца всё должно быть до выздоровление отдельное.
Терапевт
Так же младшего на осмотр к педиатру - инфекционосту после подтверждения гельминтоза.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Обратитесь к инфекционисту , нужно сдать кал на я/ г , индивидуальное полотенце и посуда !
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Сдать кал на гельминтоз методом обогащения. В целом, если это энтеробаоз, то лечение сводится только к гигиеническим мероприятим. Если все будет соблюдено, то через 3 недели острицы погибнут сами, без лечения.
Клиент
Лариса, я переживаю за младенца больше всего.У нас совместный сон.Спасибо
Терапевт, Нефролог
Младенца это тоже касается, только гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте кал на яйцеглист, кровь на антитела к энтеробиозу. Вам необходимо однократно принять Пирантел из расчета 10 мг/кг. Тщательная термическая обработка белья, обработка игрушек лез.средством и горячей водой,проглаживание свои трусы, несколько раз в день влажная уборка помещения с без.средством. на время приема Пирантел 1-2 дня отмените грудное вскармливание
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сдадите кал на яйца глист, липкую ленту, детям тоже. Если вы действительно больны, врач назначит лечение, всем, кто проживает с вами и здоров, профилактическое лечение. На время приема таблеток будете сцеживаться, ребенка кормить смесью.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего у вас энтеробиоз. Но нужно обследоваться (сдать кал и кровь). Энтеробиоз - это один из двух случаев, когда лечиться должна вся семья. Зрелые, наполненные яйцами самки остриц активно выползают из анального отверстия, чаще всего ночью, и откладывают яйца на кожу перианальной области, ягодиц, иногда на постельное белье. Выползающие черви вызывают сильный зуд. Для предупреждения заражений членов семьи нужна тотальная влажная генеральная уборка. Яйца долго сохраняют жизнеспособность. постельное белье нужно простирать при максимальной температуре. Можно принять Пирантел однократно. Этот препарат плохо проникают в грудное молоко, поэтому не требуют прекращения лактации во время терапии им.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте кал методом Parasep и соскоб на энтеробиоз. Юс результатами обратиться очно к инфекционисту.
Лечение противопаразитарными препаратами Вам и ребёнку должно проводиться только после осмотра врача и анализов, так как данные препараты высокотоксичны.
Пока гигиена - ежедневно подмывания тёплой водой с хозяйственным мылом, смена постельного и нательного белья ежедневно.