Боль в животе справа

Были боли в правом боку, в области ануса и в кале прожилки крови(после опорожнения болела поясница), сегодня кал зеленый. Я выпила сегодня 2 раза левомицетин и после второй таблетки, где то через час появилась боль в области ануса, я встала и при ходьбе почувствовала сильную боль в низу живота справа и в боку. Весь вечер было чувство, что хочу в туалет но не могу. Так же температура поднялась 37.3. Я все таки сходила в туалет, боль лежа прошла, но когда встаю все равно болит, но уже не так сильно. При пальпации дискомфорт, но боли сильной нет, живот мягкий. Утром сдавала кровь, результати прикрепила. Что это может быть? Инфекция или аппендицит?

Гастрит, перегиб желчного, взвесь
28 лет
13 Апреля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели в анализе спокойные, но для определения инфекционнно- воспалительного процесса обычно смотрят лейкоциты, СРБ, анализ кала на рота вирус, нора вирус, бак посев кала.

По описанию можно предположить кишечную инфекцию, в таких случаях обычно рекомендуют легкоусвояемая диета, регидрон на 2-3 дня, при рвоте, диарее, смекта по 1 пакетику 3 раза в день, энтерол по 1 капсуле 2 раза в день до 10 дней, церукал при тошноте, рвоте, жаропонижающие при температуре выше 38, например парацетамол, спазмолитики например дюспаталин, тримедат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите, пожалуйста, забыла вложить еще один файл результатов анализов.
На данный момент рвоты у меня не было. Только боль в кишечнике, эпигастрии, прожилки крови в стуле и стул темно зеленый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И боль не все время и не каждый день

В анализе снижен витамин Д, при снижении витамина Д: витамин Д в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в течении 4 недель утром, например аквадетрим, вигантол, затем 2000 МЕ до 2-3 месяцев.

Снижен ТТГ, в таком случае часто рекомендуют УЗИ ЩЖ, консультацию эндокринолога.

Как давно у вас боли и прожилки крови в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль у меня уже несколько месяцев периодически, но из-за гастрита и заброса желчи, я соблюдала диету и пью на ночь урсосан. Недавно выпила монурал и съела острое, была диарея и боль в правом боку сильнее чем обычно. Прожилки крови я заметила в пятницу, сегодня цвет стула стал темно зеленый. Температура сегодня поднялась первый раз, и боль сильнее тоже, вот как антибиотик выпила, где то через час, но сходила в туалет и мне легче стало, но температура 37 есть

В таком случае обычно рекомендуют дообследование - осмотр хирурга для исключения геморроя, анальной трещины, кал на кальпротекиин для исключения воспалительных заболеваний кишечника, колоноскопия для диагностики заболеваний кишечника при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если прожилки крови именно в стуле, а не снаружи, это может быть анальная трещина? И на аппендицит не похоже? Я прочитала, что там боль не проходит

Прожилки крови в стуле не характерный симптом для аппендицита. При обнаружении крови в стуле, осмотр чаще всего начинают с прямой кишки, затем по показаниям назначают колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я имею в виду все мои симптомы, похоже ли это на аппендицит? Или на инфекцию?

У аппендицита очень много проявлений: боли в правом боку и тошнота, повышение температуры одни из многих таких проявлений. По анализам часто при аппендиците наблюдается лейкоцитоз, повышение СОЭ, у вас данные показатели спокойные, но исключить/подтвердить аппендицит может только хирург при осмотре, пальпации живота и оценки картины заболевания в целом.

Здравствуйте!
Описанные симптомы требуют немедленного очного осмотра хирургом. Сочетание острой боли в подвздошной области справа и признаков кишечного кровотечения может указывать на серьезные состояния, которые невозможно диагностировать самостоятельно.
Причинами могут быть:
1. Острый аппендицит
Классически проявляется болью внизу справа, которая усиливается при движении, ходьбе или напряжении мышц живота. При тазовом или ретроцекальном расположении аппендикса боль может отдавать в область ануса или поясницу, вызывая ложные позывы к дефекации.
2. Кишечная инфекция например, иерсиниоз или амебиаз
3. Воспалительные заболевания кишечника
Такие как язвенный колит или болезнь Крона. Они часто сопровождаются прожилками крови в кале, болями в животе и пояснице, а также ложными позывами.
4.Дивертикулит

Самостоятельный прием антибиотиков при острой боли в животе крайне опасен. Он может смазать клиническую картину аппендицита, что затруднит диагностику и приведет к потере времени. Боль в анусе и животе через час после таблетки может быть как совпадением , так и побочной реакцией или раздражением слизистой.
В таких случаях могут рекомендовать вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемный покой хирургии.
Ничего не есть и не пить до осмотра врача
Не принимать обезболивающие
Не прикладывать грелку к животу🙏🏼

Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений, но анализы не всегда могут отражать истинную картину. Любая боль в животе должна быть осмотрена очно врачом (хирург или терапевт).
До приема врача разрешаются пить только спазмолитики (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил).

Обращает на себя внимание низкий уровень ТТГ, что говорит о гиперфункции щитовидной железы. В таких случаях рекомендуют провести узи щитовидной железы и проконсультироваться с врачом эндокринологом .

Для коррекции уровня витамина Д рекомендуют препараты «Вигантол», «Детримакс» или «Аквадетрим», в дозе 5000 МЕ (10 капель) во время завтрака в течение 2 месяцев.
Для лучшего усвоения витамина D рекомендуется принимать его вместе с жирами (яйца, масло, творог, сыр, авокадо, орехи).
Через 2 месяца можно перейти на поддерживающую дозу — 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Причина может быть в кишечной инфекции .
Может вызывать диарею, боль в животе, температуру.
Для диагностики врачи назначают СРБ , фекальный кальпротектин , колоноскопию, кал на бак посев .

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы могут указывать на несколько возможных состояний, включая инфекцию, воспаление, важно так же исключить хирургическую патологию. По приложенным анализы крови нет данных за воспалительный процесс, но в таких случаях обычно оценивают С-реактивный белок.
Зелёный цвет кала может указывать на изменения в пищеварении или наличие инфекции. Но боль в правом боку, прожилки крови требуют очной консультации. Важно обратиться к врачу для дальнейшего обследования и диагностики (УЗИ органов брюшной полости, кал на фекальный кальпротектин, кровь на С-реактивный белок).