После употребления Эльжина ощущаю сильный зуд и жжение
Здравствуйте ,начала приём Эльжина ,симптомы на какое время снял ,но вот под вечер начались выделения белового цвета ,жжение и зуд,это вообще нормально ?Что сейсас можно облегчить симптомы ?Можно выпить Манурал?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какие жалобы у Вас были до приема Эльжины?
На фоне терапии этими вагинальными таблетками первые дни возможен дискомфорт и жжение во влагалище
Важно вводить глубоко во влагалище ,перед сном ,предварительно смочить таблетку водой
Жалобы были такие: зуд жжение внутри интимной зоны, выделений вообще не было ,ощущения сухости,а под вечер появились выделения белые после приёма Эльжины
Возможно это основа таблетки смешивается с Вашими выделениями и дает такую картину
Ну выделений у меня вообще не было ,была сухость ,а сейчас пол вечер началось
Какого характера выделения ?
Творожистые ?
Какой у Вас возраст ?
Обычно в репродуктивном возрасте выделения в норме всегда есть
Ну в данный момент творожные да, возраст 22 года
Просто вчера у меня начались симптомы как сухость (без выделений), жжение и зуд,вычитала что эти свечи хорошо подходят тк терпеть было не втерпеж ввела в обед и вот под вечер почувствовала сильный зуд жжение и творожные выделения
Если жалобы выраженные ,тогда Эльжину отменить
Обратиться на очный прием к врачу ,сдать пцр мазок на фемофлор 16
Наличие творожистых выделений говорит о Кандидозе (молочнице ) ,однако может быть параллельно и нарушение другой флоры влагалища ,поэтому лучше пройти обследование
Если есть п /грибковый препарат Дифлюкан (флуконазол ) 150 мг можно его принять
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, описанных симптомов в норме быть не должно.
Так может проявляться аллергическая реакция на препарат. В таких случаях препарат отменяют, дополнительно могут рекомендовать прием антигистаминных препаратов , например, Лоратадин.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях рекомендуют очный осмотр у гинеколога и мазок Фемофлор-скрин.
Хорошо , спасибо
Такая реакция не опасна ?Чем сейчас можно снять симптомы ?
Обычно не опасна.
В таких случаях препарат отменяют, дополнительно могут рекомендовать прием антигистаминных препаратов , например, Лоратадин.
Спасибо,просто вроде даже стало легче когда ток приняла препарат ,а потом под вечер вот так ,очень испугалась
Принятый ответ
Здравствуйте
Монурал нецелесообразно принимать, он именно при симптомах цистита. Если у Вас вульвовагинит, здесь будет уместнее сдать фемофлор и бак посев из ц.к., чтобы понимать чем лечиться.
Если возможности такой нет, попробуйте Клиндацин Б пролонг на 6 дней + капс. Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день лечения
Просто у меня был цистит и только Монурал и спасал, им лечилась и были небольшие симптомы как жжения тоже ,поэтому думала что он хоть на немного но снимет симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не нормально. Вероятнее всего аллергическая реакция на препарат. В таких случаях рекомендуется антигистаминные, например, Зодак, крем Пимафукорт 2 р/сутки на слизистую вульвы, влагалища-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на фоне применения свечей ( вагинальных таблеток ) происходит ухудшение , вероятнее всего , этот препарат вам не подходит. Рекомендуетс отменить препарат, внутрь выпить любой антигистаминный препарат , наружно при зуде можно использовать крем ( мазь ) пимафукорт - 2-3 р\день. В течение нескольких дней не применять никаких свечей , желательно посетить гинеколога очно для коррекции лечения .
Здравствуйте,а какой антигистаминный препарат можно принять ?
Кларитин или цетрин или эриус или цетиризин - принимаютс по 1 таб. х 1 р\день , можно тавегил или супрастин - 1 таб х 2-3 день( эти препараты могут вызывать сонливость , снижать реакцию )
Спасибо,а обезболивающие смысла пить нету ?
Нет , прием обезболивающих препаратов не даст выраженного эффекта , т.к присутсвует зуд . Лучше принять , как можно быстрее , антигистаминный препарат и нанести пимафукорт наружно.
И ещё хотела спросить,у меня когда был цистит и также было жжение ,я пила Монурал один пакетик перед сном ,на утро все симптомы уходили ,можно ли сейсас его принять облегчить зуд и жжение?Или он сделает только хуже?
Монурал хорошо помогает при цистите , на зуд и жжение он не влияет. Если у вас сейчас есть проявления цистита , монурал можно принять , если нет - в этом нет необходимости.