Сыпь у ребёнка
Сыпь появилась без каких либо других симптомов. Локализуется симметрично на руках, небольшие участки на ягодице и голени. Присутствует зуд. От чего может быть? Ничего нового в пищу не употребляли! Девочке 5 лет
Добрый день. Приложите фотографии
Кристина, добрый вечер! Прикрепила фото
Спасибо. Это аллергический дерматит. Если больше нигде нет элементов, то наносите наружно 2 раза в день локоид мазь 7 дней. Внутрь цетиризин капли по 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.
Здравствуйте! Будет лучше увидеть фото. Сыпь появилась одномоментно на этих участках или была этапность? Шелушится?
Дарья, поэтапно. Фото прикрепила
Очень похоже на контактный дерматит. Опишите как начались высыпания? Чем сейчас лечитесь?
Дарья, лечимся зодак внутрь и мажу высыпания цинковой мазью
Дарья, высыпания как появились, я точно не могу сказать, ребёнок был у бабушки, с тех пор как увидела, новых элементов не появлялось
Попробуйте заменить мазь на гидрокортизоновую 1%, или адвантан. Она быстрее снимет восполение и облегчит зуд.
Здравствуйте Жанна.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добрый вечер! Прикрепила
По фото похоже на Аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, зодак даю уже 2 день, но все равно зуд сильный и высыпания не проходят, но вроде новые уже не появляются
Принятый ответ
Это в рекламе только через полчаса все проходит.
Продолжайте лечение и добавьте наружно крем Комфодерм К. Цинковая мазь в этой ситуации бесполезна.
Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит. Ребенок мог на что-то упираться? Возможно играл на траве или песке?
Есть зуд? Сыпь на голени где?
Дарья, фото на ноге тоже прикрепила, зуд есть
Так а мог играть на чем-то? Ползать по траве, ковру?
Дарья, да, была у бабушки в деревне
Это контактный дерматит, возможно фитодерматит, на растения.
Наружно можно Комфодерм или Адвантан один раз в день. 7-10 дней.
Зодак давать продолжайте, 2 дня мало для эффекта, особенно без наружного лечения. Поправляйтесь.
Похоже на аллергический дерматит. Наружно адвантан или комфодерм к 7-10 дней. Внутрь капли зодак или супрастинекс 10 дней.