Сыпь у ребёнка

Сыпь появилась без каких либо других симптомов. Локализуется симметрично на руках, небольшие участки на ягодице и голени. Присутствует зуд. От чего может быть? Ничего нового в пищу не употребляли! Девочке 5 лет

Добрый день. Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Кристина, добрый вечер! Прикрепила фото

Спасибо. Это аллергический дерматит. Если больше нигде нет элементов, то наносите наружно 2 раза в день локоид мазь 7 дней. Внутрь цетиризин капли по 5 кап 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте! Будет лучше увидеть фото. Сыпь появилась одномоментно на этих участках или была этапность? Шелушится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, поэтапно. Фото прикрепила

Очень похоже на контактный дерматит. Опишите как начались высыпания? Чем сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, лечимся зодак внутрь и мажу высыпания цинковой мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, высыпания как появились, я точно не могу сказать, ребёнок был у бабушки, с тех пор как увидела, новых элементов не появлялось

Попробуйте заменить мазь на гидрокортизоновую 1%, или адвантан. Она быстрее снимет восполение и облегчит зуд.

Здравствуйте Жанна.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, добрый вечер! Прикрепила

По фото похоже на Аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, зодак даю уже 2 день, но все равно зуд сильный и высыпания не проходят, но вроде новые уже не появляются

Принятый ответ

Это в рекламе только через полчаса все проходит.
Продолжайте лечение и добавьте наружно крем Комфодерм К. Цинковая мазь в этой ситуации бесполезна.

Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит. Ребенок мог на что-то упираться? Возможно играл на траве или песке?
Есть зуд? Сыпь на голени где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, фото на ноге тоже прикрепила, зуд есть

Так а мог играть на чем-то? Ползать по траве, ковру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, да, была у бабушки в деревне

Это контактный дерматит, возможно фитодерматит, на растения.
Наружно можно Комфодерм или Адвантан один раз в день. 7-10 дней.
Зодак давать продолжайте, 2 дня мало для эффекта, особенно без наружного лечения. Поправляйтесь.

Похоже на аллергический дерматит. Наружно адвантан или комфодерм к 7-10 дней. Внутрь капли зодак или супрастинекс 10 дней.