Депакин Хроно и побочки

Врач невролог выписал Депакин Хроно на ночь по 500 мг на три месяца в связи с приступами вестибулярный мигрени, которые сильно участились за последний месяц. Прочитала про побочки и очень пережию насчет увеличения веса. Как его избежать? Поможет ли просто правильное питание и физ. активность? Либо в такой небольшой дозе не будет побочек? И нужно ли проверять печень после отмены?

Вестибулярная мигрень, мигрень с аурой
32 года

Здравствуйте! Депакин не применяется для профилактики мигрени.
Есть несколько вариантов профилактической терапии:
1.Моноклональные антитела(аджови,иринекс)- самый современный метод лечения,минус только в цене
2. При хронической мигрени более 15 дней в месяц - ботулинотерапия
3. Медикаментозная профилактика: венлафаксин, анаприлин, топирамат - курс составляет как минимум 12 месяцев
Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом или цефалгологом.

Здравствуйте!
А какие-то другие альтернативы в лечении рассматривались?
Антидепрессанты, б-блокаторы, ботулинотерапия, моноклональные антитела? Обычно начинают с антидепрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Алексеевна, у меня впервые участились головокружения, я достаточно давно хожу к этому неврологу, он мне всегда ставить вестибулярную мигрень и тут из-за того, что приступ был 3 раза за три недели, назначил вальпроевую кислоту, сказал, что обычно это первое что он назначает, если не помогает, то антидепрессанты

Депакин используют как профилактику мигрени, но в тех случаях, когда другие препараты не помогают.
По поводу веса необходимо будет контролировать аппетит, сам препарат вес не повышает, повышает только аппетит+заниматься нужно будет физ.активностью.
Насчет печени, препарат назначают также при эпилепсии и на пожизненную основу, если переживаете через месяц приема можно будет сдать биохимический анализ крови.
Если есть вопросы-задавайте.
Но я бы рекомендовала начать с антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за ответ! Попробую обратиться еще очно к другому неврологу для альтернативного мнения

Принятый ответ

А лучше к цефалгологу, если есть такой врач в городе, это специалист по головной боли.

Здравствуйте! Какие препараты для профилактики принимали ранее?

Здравствуйте! Депакин Хроно не применяется для профилактики мигрени .