Не доедает смесь

Здравствуйте, ребёнку будет скоро 2 месяца кормлю смесью по 120 мл Частенько оставляет по 60 мл бывает тяжело разбудить чтоб доела, бывает сразу съедает, если не доедает будим не просыпается подремлет несколько минут и доедает, оттого что не спит через час или два часа просит кушать но часто нельзя кормить каждые 3 часа кормим, оттого что не спит толком днем приходится постоянно то на руках качать то на ногах

Нет
30 лет

Здравствуйте, согласно современным взглядам, на ИВ приветствуется отзывчивое кормление, то есть малыш может сам выбирать примерный режим кормления небольшими порциями.
Например, не 120 мл 1 раз в 3 часа, а по 60 мл каждые 1,5-2 часа.
Пробуйте кормить чаще и меньшим обьемом, главные ориентир - это суточный объем, он должен быть примерно одинаков каждый день, в вашем возрасте это 1/5 текущей массы тела.

Не совсем Вас поняла 1/5 это как?(

1/5 доля массы тела. Например, вес 5000 гр, то 1/5 - это 1000 гр, то есть 1000 мл суточный объем

Спасибо 🙌🏼
Ребёнок еще очень нервный когда кушает головой трясет, руками, ножками из за чего это может быть подскажите пожалуйста 🙏

Чаще всего, во время кормления у малышей активизируется перистальтика. А в этом возрасте в целом достойно много газиков. Соответственно, они начинают продвигаться и беспокоить. Перед кормлением нужно выкладывать на живот, ходить в физиологичных позах (тигр на ветке, поза будды) и кормить в спокойной, приглушенной атмосфере. Можно использовать белый шум.

Попробуем, когда она начинает кушать у нее очень сильно бурлит животик почему так ?

Принятый ответ

Отчасти по той же причине
Но если бурление заставляет малыша отказаться от питания и сильно беспокоит, то стоит исключать Лактазную недостаточность, которая присуща большинству малышей в виду незрелости фермента Лактазы