Анализ крови

Добрый вечер , посмотрите пожалуйста анализ крови ,очень беспокоит повышенные Лимфоциты и моноциты и пониженные гранулоциты, ребёнку 2 мес через 8 дней

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы
Жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте, нет

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов (гранулоцитов )в норме до 4-5 лет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(повышены моноциты )

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекциии (об этом говорит небольшое повышение моноцитов, возможно ребёнок переносит её бессимптомно). На референтные значения не смотрим они для в взрослых.
У детей лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 5 лет, у вашего ребёнка норма.

Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

Тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме.
Анализ хороший не стоит переживать!.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте, спасибо огромное! Успокоили. А референтные это что значит ?

На здоровье 🤗референтные значения это в пределах каких показателей должен быть в норме результат.

Принятый ответ

Добрый вечер. Есть ли какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Юрьевна, добрый вечер, нет.

Лейкоциты в норме

Кровь восстанавливается месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, благодарю Вас! Успокоили

В анализе крови 60 лимфоцитов у ребенка 2 месяцев это норма. Референсные значения указаны для взрослых а не для детей. Моноциты 13,9 незначительно повышены,такое бывает когда перенес вирусную инфекцию . Если никаких симптомов нет.юто лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Юрьевна, благодарю 🙏🏻

Референсные значения это значения которые указывают пределы нормы

Принятый ответ

Добрый день. Данные изменения в анализе крови указывают на вирусную инфекцию. Возможно, ктото в доме болеет или ребенок перенес бессимптомно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Тромбоциты в норме (150-500)
Показатели латентного дефицита железа (мсн, мснс) в норме , гемоглобин в норме
Эритроциты в норме
Лейкоформула: лимфоциты преобладают над нейтрофилами ( до пяти лет считается нормой) , базофилы, моноциты чуть повышены- говорит о том, что малыш мог перенести вирусную инфекцию, возможно в бессимптомной форме , эозинофилы в норме
Соэ в норме.
Анализы у вас прекрасные , не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейля, 🙏🏻 благодарю Вас)