Консультация дерматолога /

Ногти Терри? — вопрос №2949142

Здравствуйте, такая проблема, сегодня обнаружил у себя цвет ногтей похожий на ногти Терри, я в ужасе, посмотрите пожалуйста это и правда они?

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз, варикоз, аневризма мпп из тех что знаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представленных фото и анамнезу ногти совершенно здоровые, патологии нет, не переживайте, всё хорошо.
Клиент
Здравствуйте, спасибо вам большое 🤝, я только переболел орви, случайно увидел в нете ногти Терри, и напугало что у меня там тоже дуга сверху)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, ногтевые пластинки здоровые.🙏
После вирусных инфекций, хорошо принимать вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня 3мес.
Клиент
Принимаю уже 4 месяца вигантол, а Вит д за это время поднялся всего лишь с 17 до 19🤷🏻‍♂️по 4 капли пил, сейчас перешел на 10 капель
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, что подняли 2 мес можно принимать, а далее необходимо проверить, чтобы откорректировать дозировку препарата.
Клиент
Понял спасибо🤝
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото совершенно здоровые ногтевые пластины
Какой либо патологии не вижу
Не переживайте!
Дерматолог, Детский дерматолог
Эдуард, здравствуйте!

Ногтевые пластины выглядят вполне здоровыми. При ногтях Терри цвет обычно более насыщенный, молочно-белый, а розовая полоска сверху более выраженная и контрастная.

В вашем случае всё соответствует физиологической норме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото видны здоровые, ровные ногти, они не слоятся. Здоровые по цвету и внешнему виду. Можно постричь чуть короче свободный край. Принимайте внутрь поливитамины с микроэлементами несколько месяцев, для поддержания здоровья ногтей. Тем более весна приближается, а весной в организме может быть дефицит витаминов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эдуард, здравствуйте!
Ногти Терри приобретают ярко выраженный молочно белый цвет, в вашем случае цвет ногтей не изменён, патологических изменений никах нет.
Нет повода для переживаний.