Ребенок 1,9 г орви
Ребенку 1,9 года , симптомы насморк, кашель, чем можно лечить в этом возрасте ? Свечи виферон пустышка?
Здравствуйте!
Виферон свечи доказанной эффективности не имеют, поэтому их можно не использовать
Конечно, рекомендуется малыша хотя бы однократно педиатру показать
В этом возрасте разрешена следующая симптоматическая терапия:
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- приподнять головной конец кровати
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- ингаляции с физ. Раствором по 2 мл 2 р/сут на 3-5 дней, затем вибрационный массаж грудной клетки