Готовлюсь к операции гистероскопии при сдаче крови фиброген повышен. Что делать?
При сдаче крови перед предстоящей операцией фиброген 4.24 н(норма 2-4), средний объем электрощитов 81.0 (норма 82.9-98.0), средняя концентрация Hb в электроцитах 31.3 (норма 31.8-34,7), среднее содержание гемоглобина в электроците 25.4 (норма 27.0-32.3), отн. ширина распред. электр. по объему (коэфф. вариации ) 15.6 (норма12.1-14.3) , относит. ширина по распред. тромбоцитов по объёму 16.4 (норма 9.9-15.4). Допустимы ли эти показатели для проведения операции
Здравствуйте
Данные изменения в анализе не являются противопоказанием к проведению операции
Анастасия Евгеньевна, добрый вечер спасибо за ответ, вы меня успокоили. А подскажите от чего может быть повышен фебриноген (показатель 4.24 ) и существенно ли он повышен
повышение фибриногена в Вашем случае очень незначительное, ни о чем не говорит нам.
Если повышение фибриногена доходит до значимых цифр (увеличение в 2, 3 раза), то может говорить о заболеваниях системы свертываемости, инфекционных процессах, гормональных перестроек