Якобы нашли вич

В военкомате при сдаче крови , обнаружили ВИЧ при этом сторонних связей не имел , не наркоман, татуировки не делал и организм чувствует себя хорошо (не помню чтобы что то болело) Сдал кровь повторно в спец клинике, завтра результаты Но всё равно меня трясет и не понимают откуда такие результаты

Нет
37 лет

ЗДравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
ВИЧ-инфекция передаётся в основном через незащищённые половые контакты и через нестерильные инъекции.
Понимаю Вашу тревогу, но один положительный результат теста на ВИЧ ещё не подтверждает наличие у человека ВИЧ-инфекции. так как любой тест может быть ошибочным.
Чтобы исключить ошибку. тестирование на ВИЧ проводится всегда в 3 этапа, сейчас нужно обязательно дождаться результатов повторного тестирования.
В любом случае. ВИЧ-инфекция на сегодня - это хроническое. но контролируемое заболевание. При условии раннего и регулярного лечения с этим заболеванием можно жить обычной жизнью до глубокой старости.