Консультация терапевта /

Не могут найти причину состояния, поставить диагноз — вопрос №381315

Добрый день! На протяжении чуть больше месяца беспокоят такие симптомы: сильная слабость, после каких либо даже незначительных дел нет сил, тахикардия, потеря веса, аппетит есть, но после небольшого приема пиши, кажется что щас будет плохо, тошнота, сердцебиение после приема пищи и тяжело дышать становится, к вечеру температура 37-37.3, забывчивость, общее состояние разбитое, хочется лежать в тишине. Симптомов ОРЗ нет. Обратилась к терапевту-эндокринологу(врач заболел), перевели к терапевту-онкологу. Сдала анализи крови, гормоны, узи, рентген и кт грудной клетки. Говорят, все в норме. Только в ОАК повышенны некоторые значения. Врач говорит проблем по онкологии, гематологии вроде на замеченно. Но состояние не улучшается. 3 недели назад прошла массаж спины, разминали все солевые отложения. Также работаю в сфере ногтевого сервиса, но врачи говорят, что отравления химикатами быть не может. Сейчас доктор дал направление на сдачу крови на гепатит В, С и ВИЧ. Назначил пить витамины для сердца. Подскажите пожалуйста, куда дальше двигаться, что обследовать? Из за чего это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования, если есть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Прикрепила анализ крови, есть КТ, Узи, там все в норме и без изменений.

Терапевт
Общий анализ мочи не сдавали?
Клиент
Татьяна, нет, не назначали
Терапевт
Судя по анализам у вас есть воспалительный процесс, возможно бактериальная инфекция, рекомендую сдать общий анализ мочи в целях исключения патологии почек,мазок на ковид в целях исключения ковид, витаминизированное питье (чай лимоном, морсы), витамин С 500 мг 2 раза в день 7 дней, магне б 1 т 3 раза в день месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо, сдадим!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы упомянули, что были на приеме эндокринолога?
Или я неправильно поняла?
Обследована ли у Вас щитовидная железа и надпочечники?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. Гормоны в норме, узи все тоже в норме.
Врач УЗД, Хирург
Обратила внимание на значительное повышение СОЭ т креатинина.
Вместе с Вашими жалобами складывается впечатление об какком то бактериальном воспалении.
Сдайте анализ мочи. Так как чаще всего такие сиптомы интоксикации вызывают именно воспалительные процессы в прчеах.
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, подскажите, а воспаления почек если есть, его видно на узи?? Тк проходили узи, все в норме.
Врач УЗД, Хирург
Видны существенные изменения-когда уже воспаление значительное. На начальном этапе видимых изменений может не быть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Есть понятие кроме нормы, ещё и оптимум, в Вашем случае минимальные изменения в анализах и клиника серьёзного заболевания говорит об иммунодефиците, то есть организм не способен отреагировать на инфекцию адекватно, поэтому Вам плохо, а найти причину не могут. Это атипичная рентгенонегативная пневмония, со всеми проявлениями дисфункции вегетативной нервной системы, на УЗИ лёгких это будет видно и слышно при перкуссии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ, подскажите, это видно только на узи? Делали и рентген, и КТ. Приложила рузультаты КТ. Как это передается, есть ребенок 2х лет и взрослый человек с заболеванием крови, как не заразить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это передаётся через плаценту и с молоком матери, а также через некачественную пищу и прививки. Не заразите ребёнка, не переживайте. Да, видно только на УЗИ, возможно на МРТ опишут, если попросить рентгенологов об этом.
Терапевт
Здравствуйте.вам сколько лет?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, пациенту 38 лет, работает в ногтевом сервисе
Терапевт
У пациента повышен креатинин, раньше отмечали его повышение?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Креатинин повышен из-за распада белка, например мыщц при тиреотоксикозе на фоне инфекции.
Клиент
Ксения, не могу ответить точно на этот вопрос. Вроде все было в норме.
Клиент
Ирина, ну ЩЖ в норме, узи и гормоны. Такое может быть? Как лечится эта пневмония? Я так понимаю нам надо сделать узи, что еще надо для диагностики? От чего она могла появиться?
Терапевт
Как я поняла мочу общую не сдавали? Не известно есть ли протеинурия? Отеки есть внешние?С учетом анемии,повышенного холестерина,очень высокой СОЭ и небольшого увеличения тромбоциотов и высокого креатинина рекомендую обратить внимание на почки,ваше состояние очень напоминает нефропатию, при такой высокой СОЭ аутоиммуного генеза.
Клиент
Ксения, спасибо большое!
Терапевт
Лучше если вы обратитесь очно к нефрологу. И не затягивайте.
Клиент
Ксения, обязательно запишемся на ближайшее время! Спасибо Вам!
Клиент
Ксения, мочу сдавала, но результатов на руках нет. Но доктор видел все анализы и сказал, что все в норме... как то было, что сахар падал до 2,1. Дома глюкометром измеряла, а потом в лаборатории сдавала, там нормально..
Терапевт
Лучше если вы сюда их прикрепите.
Клиент
Ксения, постараемся к врачу попасть, копии взять
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по крови есть признаки именно бактериальной инфекции. Также повышение креатинина, вам нужно обследовать почки, сдать анализ мочи по Нечипоренко и общий анализ мочи и сделать УЗИ почек
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дорбрый день! Узи делали, все хорошо. ОАМ сдавала, у доктора вопросов не возникло по почкам. Сказал все нормально...