Расшифровка анализов

Здравствуйте! Обращалась к гинекологу по вопросу зуда снаружи, гинеколог сказала, что есть эктопия шейки матки, она взяла мазки и назначила свечи метромикон-нео и мазь клотримазол. Зуд теперь не беспокоит, чувствую себя хорошо, комфортно. Но пришли результаты анализов и теперь начала очень переживать… имеется ли что-то опасное??

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

Увидела, спасибо.
По онкоцитологии ваш результат NILM, это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных вариантов заключений, шейка здорова.

Лейкоциты умеренно повышены как следствие прошедшего воспаления. Они постепенно снизятся.

Если на данный момент вас ничего не беспокоит, санация не нужна. Всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое вам!

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Скажите пожалуйста если в цитологии указано «цитограмма воспаления» и “лептатрикс в большом количестве” это не опасно?

Принятый ответ

Нет. Лейкоциты снизятся, вы уже лечились, а лептотрикс это член нормофлоры

Здравствуйте

отличные результаты

цитология норма
мазок вариант нормы и не требует без жалоб санации

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, Если сейчас у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется

Здравствуйте, по вашим мазкам все хорошо - лечение вам помогло. По онкоцитологии типичных онкологических клеток нет. Эктопия это особенность строения зон шейки матки. При наблюдении и хороших анализов никаких вмешательств не требуется

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз. В целом такое может быть в норме при отсутствие жалоб на выделения лечение не требуется . Если жалобы сохраняются
рекомендуется пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

По онкоцитологии все хорошо, дисплазия и рак шейки матки исключили.

Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток нет.
Мазок на флору хороший, нет признаков воспаления. Если нет жалоб, лечение никакое не требуется.