Консультация акушера /

Нормальный ли рост ХГЧ — вопрос №1543560

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 30 лет. 2 беременность
Первая беременность была замершая, была чистка в декабре 2022 года. Сейчас забеременела снова, сдавала ХГЧ и прогестерон, последние месячные 21 июля, овуляция по тестам была 8 августа.
С первого дня задержки начала болеть грудь, тошнота, перепады настроения, тянуло поясницу.
20 августа начался цистит, выпила монурал один раз и неделю пила уронекст и цистон

25 августа сдала кровь на ХГЧ - 277 мМЕ/мл
2 сентября сдала кровь на ХГЧ - 5097.0 мМЕ/мл
Прогестерон - 21.00 нг/мл
Моча по Нечипоренко: эритроциты - 100, лейкоциты - 400, цилиндры не обнаружены

С января 2023 года пью фолиевую кислоту 400 и йод 200
К гинекологу еще не ходила, на узи тоже, состояние хорошее, живот не болит, временами немного покалывают яичники, но почти не ощущаемо. Пью морсы клюквенные и бруснику
Подскажите, пожалуйста, по анализам рост ХГЧ и уровень прогестерона в норме и можно ли уже на узи записываться и идти к гинекологу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный, вам нужно уже сделать УЗИ ОМТ для визуализации плодного яйца.
Прогестерон не информативно смотреть во время беременности. Его показатель все время скачет, даже в течения дня, норм его при беременности в связи с этим нет.

По поводу мочи- анализ плохой. Вы , когда собирали мочу, влагалище прикрывали?
Клиент
Алина Владимировна, влагалище не закрывала

Акушер, Гинеколог
Татьяна, нужно пересдать мочу по всем правилам - подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать. со стороны мочеиспускания жалобы есть?
Клиент
Алина Владимировна, обязательно пересдам, проблем нет, все хорошо, боли, жжения нет
Акушер, Гинеколог
Отлично!
Тогда пересдать мочу и записаться на УЗИ вам нужно)
Клиент
Алина Владимировна, при таком плохом анализе какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, такой анализ говорит об инфекции мочевыводящих путей и требует дообследование - бак посев + чувствительность к антибиотикам- и далее консультация уролога по результатам.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за ответ! Надеюсь, что это все из-за неправильной подготовки
Акушер, Гинеколог
Думаю, что да.
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте! Пересдала анализ, результат прикрепила, почему то результаты сейчас интересные в том плане, что цифры поменялись местами, эритроцитов теперь 400, а лейкоцитов 100) может что-то лаборатория путает)) но вот у меня такой вопрос, а разве это не норма при анализе Нечипоренко, лаборатория указывает что все в норме и эритроциты могут быть до 1000
Акушер, Гинеколог
Я все - таки рекомендую получить консультацию уролога)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч у вас хороший, можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. А на прогестерон нет смысла сдавать во время беременности.
Анализ мочи вв сдавали какого числа?
Клиент
Наталья Игоревна, 1 сентября сдавала, сегодня пришли результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно попробовать пересдать. Вход влагалища прикрыть ватным диском или тампоном чтобы не попали выделения, в стерильную баночку, средняя порция мочи. При таком же результате консультация терапевта/уролога
Клиент
Наталья Игоревна, обязательно пересдам по всем правилам, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Уже нужно пройти УЗИ органов малого таза. Все препараты принимайте дальше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, прогестерон в норме ?
Можно уже идти на УЗИ и к гинекологу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Прирост ХГЧ у Вас очень хороший, при таких показателях нужно пройти УЗИ органов малого таза,чтобы подтвердить маточную беременность.Сдавать анализ крови на прогестерон не информативно при беременности, анализ мочи по Нечипоренко в норме, продолжайте приём витаминов.