У ребенка 5 день высокая температура

Добрый день, в субботу 16.02 у ребенка 6 лет поднялась температура до 37.7. Он весь день был вялый и спал. Ночью температура была выше 39 сбивали Нурафеном, но она сбивалась лишь на 0,5 градуса, потом парацетамолом и так 2 дня (воскресенье, понедельник). Температура доходила до 40. Все эти дни была еще и белая лихорадка - давили но-шпу.Во вторник стало чуть получше снизилась температура до 37,7. А сегодня снова 39,5. Утром были у врача сдавали кровь и мочу. Вчера еще пришел анализ, который подтвердил, что у ребенка грипп А Н1N1. В принципе ребенок себя чувствует для такой температуры нормально, когда она снижается ниже 38,5, то играет. Аппетит есть, очень сильно заложен нос: сопли желто-зеленые. Очень переживаю: посмотрите пожалуйста результаты анализов. Как можно облегчить состояние ребенка.

Нет
39 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
В первые 48 часов начали прием препарат осельтамивир?

На данном этапе лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами.
Увеличите потребление жидкости до 40мл/кг массы тела.
При температуре также можно продолжать прием ибупрофена или парацетамола, можно чередовать.
В помещении поддерживать влажность до 60% но не меньше 40%. Температура в комнате 20-22 градуса оптимальная. Чаще проветривать.

Доброго времени суток, результаты анализов не прикрепились. Для гриппа характерен волнообразный подъем температуры до 7-10 дней. Сейчас лечение симптоматическое, но желательно посмотреть клинический анализ крови, что бы понять есть ли осложнения в виде присоединения бактериальной инфекции и нужно ли в конкретном случае подключать антибиотик. Если анализ прикрепить не получится, можете описать результаты в сообщении