Плодное яйцо
Здравствуйте , подскажите , почему такое может быть и нормально ли это Беременность 5-6 недель Была на узи 2 недели назад ПЯ 5,4мм, ЖМ 1,8мм Прошло две недели, на узи ПЯ 10 мм, ЖМ 2мм, КТР 2,7мм Показали пульсацию в эмбрионе, выглядело как сердцебиение, но сказали, что это кровоток Врач ничего плохого не сказала , сказала прийти через 2 недели Но меня смущает, что везде пишут, что ПЯ должно расти на 1 мм в день, а у меня получается на 2,3 мм в неделю!! В прошлом была анэмбриония, поэтому очень переживаю Принимаю сейчас где то месяц дюфастон 3 раза в день, папаверин на ночь и витамины
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион есть, это самое главное, нет четких норм для размеров плодного яйца и нет норм роста плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не исключено, что была погрешность в измерении в первый или во второй раз. Так как размеры еще небольшие
Если пульсация есть, то беременность развивается!
Елена Борисовна, спасибо за ваш ответ, подскажите , кровоток внутри эмбриона , это хорошо? Просто мне толком не объяснили ничего на узи, показали красную точку внутри него, которая пульсирует, это что?
И так же хотела спросить по форму плодного яйца, есть ли какие то нормы? У меня оно больше овального размера , чем круглое
Елена Борисовна, так же забыла написать, что есть небольшая отслойка , но мне сказали так же принимать дюфастон и папаверин
Ничего дополнительно не нужно принимать?
Конечно, хорошо!
Это формируется сердечно-сосудистая система.
Овальное оно потому, что него окружают стенки матки, которые реагируют сокращением на датчик. Стенки матки на него "давят", и круглое превращается в овальное.
Если есть отслойка - есть повышенный тонус.
Поэтому и форма у ПЯ такая. К Дюфастону и Папаверину добавьте Магне Б6 форте по 1 т 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хорошая динамика по УЗИ
Важен не размер плодного яйца, а структуры его.
Появился эмьрион и это самое главное.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Контроль УЗИ через 10-14дней.
Определить чётко сердцебиение
Екатерина Сергеевна, подскажите , а размеры ЖМ как то влияют?
Так же читала , что он должен быть больше на моем сроке?
Или если есть прогресс даже небольшой, то это уже норма?
Размеры желточного мешка в норме.
При наличии эмбриона и сердцебиения, желточный мешок уже второстепенный признак
Принятый ответ
Добрый день
Если у вас «найден» эмбрион с достоверно определённой пульсацией - все у вас хорошо и концентрировать внимание на других показателях нет нужды.
Апри малейшем неблагополучии - пульсации бы не было.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас всё в порядке, беременность развивается, не переживайте