Узи 7 недель беременности
13 октября дата последних месячных. Плодное яйцо есть. Эмбриона нет. Врачи предлагают лечь в стационар. Развитие не соответствует сроку. Подскажите какая вероятность что эмбрион можно увидеть через неделю?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность есть, но она низкая, уже на вашем сроке должен быть видно эмбрион, в динамике узи через неделю потворите
Принятый ответ
Здравствуйте
На таком сроке уже должен визуализировать эмбрион
Повторите узи через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс небольшой, но он есть, возможно была поздняя овуляция. Пройдите узи через 7-10 дней в динамике, пока не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шанс зависит от диаметра плодного яйца. Если он менее 25 мм, то еще ожидайте появления эмбриона. Если больше, то шансов нет, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Какой размер плодного яйца? Первое УЗИ с визуализацией плодного яйца какого числа было?
Ольга Михайловна,
Ольга Михайловна, узи прикрепили. Плотное яйцо 13 мм вроде бы
Ольга Михайловна, 07.12 сегодня проходила
Это первое УЗИ за беременность? В таком случае выводы делать рано, могла быть поздняя Овуляция, если нет жалоб УЗИ повторить через 7 дней, если плодное яйцо будет расти а эмбрион не появится диагностировать не развивающуюся беременность. Что принимаете из препаратов?
Ольга Михайловна, только витамины фемибион 1
Добавьте к приему ещё витамин д 2000 МЕ, утром после завтрака, этого будет достаточно.
Пишите по результатам контроля, если появятся Кровянистые выделения на УЗИ идете экстренно, самостоятельно или обращаетесь в дежурное гинекологическое отделение
Ольга Михайловна, спасибо огромное
Ольга Михайловна, подскажите по узи указано есть ли желтожный мешок? Я не могу разобрать?
В протоколе описания желточного мешка нет. Нет его или не описали сказать сложно.
Ольга Михайловна, спасибо
Сейчас на ситуацию не повлиять, поэтому старайтесь успокоиться и запишитесь на УЗИ через неделю. Можно к другому доктору, чтобы посмотреть объективную динамику.
УЗ-картина не всегда соответствует "менструальному сроку".
В любой ситуации принято повторять исследование через неделю, не ограничиваясь одним разовым исследованиям.
Вероятность того, что эмбрион обнаружится - по этим данным, около 50%.
Игорь Игоревич, спасибо