Консультация венеролога /

Покраснение на головке ПЧ — вопрос №2950889

Уже больше 3х лет не могу вылечить это покраснение. Баланопостит и чего только не лечили , обошёл урологов/венерологов/дерматологов , сдал биопсию ,безрезультатно. Прошу помощи !
Периодически воспаляется думать ни о чем не могу , головку стараюсь не закрывать , про циркумцизио говорили , но хочу докопаться до истины. Моюсь ежедневно , бельё меняю ежедневно , хлоргексидин /фурацилин ванночки ,офломелид/левомеколь помогают , но временно . Обезболивающие почти не помогают. Болезненность с покраснением отдаёт в низ живота/лобок , боль больше тупая.
приложу анализы которые остались и фото.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит

Уролог
Добрый день, можете приложить фото ?
Клиент
Анастасия Егоровна, приложил.

Уролог
Ранее чем лечили? антибиотики ? мази с глюкокортикостероидами?
Клиент
Анастасия Егоровна, Из мазей Тетрадерм,акридерм-гк ,целестодерм, пимафукорт , баланекс ,фенистил гель , низорал ,синтомицин , офломелид , левомеколь , клотримазол .
Антибиотики на память постараюсь вспомнить , флуконазол 150 мг , азитромицин ,назначали курс вальтрекса .
Уролог
Обострение воспаления с чем то связываете? Мастурбация, смена полового партнера, перенесенные ОРВИ и др, смена средств гигиены?
Клиент
Анастасия Егоровна, Мазки делал на ИППП там всё чисто .
После мастурбации бывает что кожа шелушится что ли , подмываюсь в основном мыло для интимной гигиены .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день!
Прошедшее лечение (хлоргексидин /фурацилин ванночки ,офломелид/левомеколь) на время терапии полностью излечивало? Что помогало лучше? Противогрибковые препараты и гормональные применяли?

Хронические заболевания есть?
Откуда именно брали биопсию?
Клиент
Александр Сергеевич, Гормональные не прописывали . Ванночки на время снимали покраснение .
Клиент
Александр Сергеевич, Биопсию с головки пч .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, а что по поводу хронических заболеваний?
Клиент
Александр Сергеевич, Тонзиллит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понятно.
А на фото это самое плохое состояние, самое лучшее или так постоянно?
Клиент
Александр Сергеевич, это скорее самое стабильное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, такие высыпания не могут быть связаны с Вашими жалобами.
Могу предположить, что такие симптомы могут быть при урологической или неврологической проблеме.
Начните с посещения данных врачей.
Пока могу рекомендовать:
- таб. Найс 2 р/д 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Когда появляется боль, пузырьки на поверхности есть?
Клиент
Виктория Николаевна, Я не с чем не связываю появление болезненности , появляется покраснение , зуд/жжение , тупая боль , если это можно назвать пузырьками то , что то типо есть , белые как паутинка , можно убрать если выпирают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемы с жкт есть?
Дефициты как давно проверяли?
Что с партнершей? Постоянная? У нее проблемы?
Клиент
Виктория Николаевна, У гастроэнтеролога был , ничего подозрительного не выявили , синдром раздраженного кишечника сказали , а так что бы жаловался на ЖКТ нет такого.
Дефициты?
Постоянной партнёрши нет , "беспорядочный" образ жизни не веду.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вас инфекционист осматривал? Кровь вашу видел?
Дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12,в9
Клиент
Виктория Николаевна, Это не сдавал кажется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дефициты проверить надо
Посетите инфекциониста
У вас перенесённая вирусная инфекция в крови
Внешне у вас нет такой проблемы, как вы жалобы описываете
Что может быть - вирусная инфекция
Она боли дает
Рекомендовано
- панавир гель 2 раза в день 10-14 дней
- баксет колд флю по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Больше у меня мыслей нет
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо попробую, если что вернусь)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий , здравствуйте!
Валтрекс таблетки внутрь по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней , мазь акридерм гк 2 р в день 14 дней наружно на высыпания. Наблюдение в динамике .
Будьте здоровы!
Клиент
Анастасия Андреевна, Вальтрекс пропивал уже курсом , не заметил особой разницы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, в анамнезе не увидела данных. Подумала , что вероятно одна из форм герпеса может быть 🤔
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Совсем проходит или нет?
Или всегда покраснение и то лучше то хуже?
Клиент
Марина Геннадьевна, именно, бывает обостряется сильно, а бывает будто и не болело никогда
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это всегда в таком виде?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По большому счёту лечить то и нечего. При надавливании пятно бледнеет?
Клиент
Владимир Александрович, частично ,есть 2 точки которые красные