Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №2950973

Неделю как стала болеть голова. Сначала боль была ( я фото приложила, где было больно) при нажатии в этом месте очень болело. Утром встала подняла голову и плечи заболело, нащупал в этой области даже больно было дотронуться. Мазала Меновазином и 2 раза сделала массаж боль там прошла, но теперь с правой стороны появились боли в голове . ( где болит тоже прикладываю фото) боль не сильная, какая-то ноющая, тянущая. Выпила но-шпу и анальгин, но что-то не помогает. Конечно самый большой страх, что может ли быть опухоль? Понимаю, что так ничего сказать нельзя, но подскажите, с чем может быть это связано и что лучше пройти МРТ или КТ? Может можно что-то пропить?

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, болей в шее нет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сейчас боли при нажатии нет, а вот боль в правой стороне головы присутствует. И сегодня вот встала с кровати и что-то поехала голова, как-будто сознание теряла. Переживаю из-за опухоли! Как Вы думаете может быть связано с этим? Давление нормальное 135 на 80. Правда кушала один раз очень рано и все, но такого не было раньше

Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Будьте здоровы!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Такие боли могут быть при артериальной гипертензии, если давление в норме, то при шейном остеохондрозе. Происходит перенапряжение мышц шейно-воротниковой зоны и это влияет на сосуды, которые идут к головному мозгу.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сейчас боли при нажатии нет, а вот боль в правой стороне головы присутствует. И сегодня вот встала с кровати и что-то поехала голова, как-будто сознание теряла. Переживаю из-за опухоли! Как Вы думаете может быть связано с этим? Давление нормальное 135 на 80. Раньше такого не было. Но часто нер ущемлялся в правой стороне, то в грудном отделе, то в поясничном
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию больше данных за мышечно-тонический синдром в затылочных мышцах головы, при спазме мышц может болевой синдром иррадиировать выше в область затылка, темени и тд.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Мрт делать не нужно, достаточно будет очно показаться неврологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ваши жалобы " усиление боли при движениях и нажатии" говорят о головной боли напряжения, чаще всего при данных симптомах требуется миорелаксант, например, тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
При болях в шее НПВП гель ,например, кетопрофен гель 5% натир 3-5 в день 14 дн
Конечно же очный осмотр невролога в идеале, можно и терапевта
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
То что вы ранее описали, больше даёт данных за головную боль напряжения
Терапевт
Здравствуйте
Не исключается мышечно-тонический синдром .

Сейчас возможен причем:
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.

При неэффективности - консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сейчас боли при нажатии нет, а вот боль в правой стороне головы присутствует. И сегодня вот встала с кровати и что-то поехала голова, как-будто сознание теряла. Переживаю из-за опухоли! Как Вы думаете может быть связано с этим? Давление нормальное 135 на 80. В правой стороне часто ущемлялся нерв. Но очень боюсь из-за болей в голове
Терапевт
это может быть на фоне защемления нервных корешком
начинайте лечение!