Консультация кардиолога /

Спазм в области сердца ночью — вопрос №1408252

Здравствуйте!

Не знаю, что происходит уже 3 ночью подряд.
Когда ложусь спать, и начинаю, как мне кажется засыпать, возникает неприятный страшный спазм в области сердца. Все сжимает в этой области. И через время, может меньше минуты отпускает, через какое-то время опять возникает. В комнате душно, на улице жарко, может быть из-за этого?
Сейчас встала, обтираю себе лицо холодной водой и грудная клетка, особенно сзади так болит, при этом спазмов нет.
Сердце проверено несколько раз всевозможными обследованиями, все в пределах нормы со слов специалистов.
Что это может быть?

Возраст: 32

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Может быть проявление невралгии/остеохондроза.
Как давно это у вас? Только в положение лежа?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, вот уже 3 ночь. Именно лежа. В ином положении такого не наблюдалось.

Кардиолог, Сомнолог
Похоже на невралгию.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес.
Снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога очная.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, т.е., как специалист в своем направлении вы ничего не видите схожего на сердечные боли? Очень пугаешься, когда ощущаешь такие симптомы, не понимаешь, что происходит именно в этот момент с твоим организмом, нужно ли «бить в тревогу» или все не столь критично…
Кардиолог, Сомнолог
Вовсе не похоже на сердечные.
Для личного спокойствия можете конечно экг выполнить
Клиент
Эльвина, хорошо, Вас поняла.Спасибо!
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста ? вот сегодня ни с того ни с сего начал сильно биться пульс, по подсчётам, до 100 точно, но состояние ужасное. Начались боли в левой лопатке, и руке. Приняла пол таблетки конкора. Легла, пытаюсь уснуть, но ничего не получается. Жуткий дискомфорт в области сердца. Сейчас приняла корвалол, немного отлегло. Что это?
Кардиолог, Сомнолог
не тревожились, похоже, реакция на стресс
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
На фоне вегетососудистой дистонии или межреберной невралгии.
Рекомендую в динамике экг пройти.
Рекомендую обратиться к неврологу.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом обязательно.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, я была у невролога. Мне поставлен официально диагноз - депрессия и тревожное расстройство. Никак не лечусь таблетками, пытаюсь сама выйти из этого состояния. На днях был очень тяжелей день, морально, сильно нервничала. Но ложусь спать, без нервов, спокойная…
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую обязательно консультацию психотерапевта.
Клиент
Регина, т.е., как специалист в своем направлении вы ничего не видите схожего на сердечные боли? Очень пугаешься, когда ощущаешь такие симптомы, не понимаешь, что происходит именно в этот момент с твоим организмом, нужно ли «бить в тревогу» или все не столь критично…
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, при повышенной тревожности такие боли возможны.
Клиент
Регина, хорошо, немного отлегло. Спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста ?вот сегодня ни с того ни с сего начал сильно биться пульс, по подсчётам, до 100 точно, но состояние ужасное. Начались боли в левой лопатке, и руке. Приняла пол таблетки конкора. Легла, пытаюсь уснуть, но ничего не получается. Жуткий дискомфорт в области сердца. Сейчас приняла корвалол, немного отлегло. Что это?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего паническая атака.
Клиент
Регина, при панической атаке тоже возможна боль в левую лопатку и левую руку?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Сейчас отпустило?
Клиент
Регина, после приема корвалола как будто вовсе отпустило и я стала спокойнее.
Кардиолог, Функциональный диагност
Связана с нервами, а не с сердцем.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Отдают ли боли в левое плечо, руку?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, нет, болей в лопатке, руке не, тут Только спазм распирающий по всей грудиной клетке, даже не совсем понятно, откуда он исходит, спереди или сзади. Ясно одно, что он как резко начинается, так и резко отступает. И потом через какое-то время вновь появляется. Когда встаю, такого состояния нет, но очень болит грудиной отдел.
Онколог, Терапевт
Больше похоже на неврологическую патологию, резко все-таки сердечные жалобы не проявляются. Но для их исключения лучше сделайте ЭКГ.
Клиент
Ярослава, экг информативно в момент приступа, как мне было ранее объяснено специалистами. В течении дня такого просто нет, может есть какое-то другое обследование?
Онколог, Терапевт
Как вариант - суточное мониторирование ЭКГ, или по-другому холтеровское мониторирование на 24 часа.
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это мышечный спазм, с сердцем это не связано.!!!
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!!
Советую принимать Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он лечит и предотвращает спазм мышц и Ваше самочувствие улучшится.
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте! Спасибо, поняла Вас ? вот сегодня ни с того ни с сего начал сильно биться пульс, по подсчётам, до 100 точно, но состояние ужасное. Начались боли в левой лопатке, и руке. Приняла пол таблетки конкора. Легла, пытаюсь уснуть, но ничего не получается. Жуткий дискомфорт в области сердца. Сейчас приняла корвалол, немного отлегло. Что это?
Кардиолог
Вполне вероятно, это паническая атака на фоне межрёберной невралгии и кардионевроз !!
Лечение у психоневролога. , это профильный специалист в этой области!!!
С сердцем это не связано!!!