Консультация офтальмолога /

Нет слез после лечения — вопрос №2934944

Доброй ночи ! Сыну сделали фемтоласик 14 февраля. 19 февраля обнаружили выделения из глаза, пошли к доктору, он сказал продолжать капать тобрадекс. Капали две недели , безрезультатно , доктор делал промывку глаза и назначили еще на две недели комбинил и положили в больницу , диагноз острый иридоциклит,делали уколы Цефтриаксон. 1.0 , 2 раза 7 дней и Диклофенак 3.0 , 5 дней., эти уколы закончили, комбинил 4 раза и от аллергии супрастин, до супрастина Зодак . Для иммунитета капаем в нос гриппферон , на ночь магний даю для сна по сей день. и еще корнерегель несколько дней мазали , сейчас нет. По сегодняшний день капаем комбинил 3 раза уже 14 дней и на ночь броксинак назначили , капаем сегодня третий день. Кроме этих лекарств еще окоменстин утро, вечер , перед антибиотиком и после антибиотика капаем хило парин, так как у него на одном глазу кровоподтек был , остался немного на сегодняшний день. Два дня назад в области бровей появились ощущения шевеления внутри и немного отечность и перестали идти слезы , повышалось давление 135 верхнее , и боль внутренняя в области над бровями . Давала брал обезболивающее , но не помогает. Подскажите пжл, в чем причина боли в лобной части и причина отсутствия слез?

Офтальмолог
Здравствуйте!
Подскажите,выписка у Вас есть?
Если есть приложите, пожалуйста.
Фото глаза,пришлите тоже, пожалуйста.
Клиент
Ксения ,Выписки из больницы нет, а фото смогу выслать только завтра, так как он уснул . В больнице он был на дневном , и уколы я делала ему дома , там ничего не делали .

Клиент
Я думала такое от антибиотиков,капель, так как, в совокупности месяц капаем , попросила проверить глазное давление сегодня ,проверили, сказали в норме
Офтальмолог
Пусть отдыхает.
Ждем фото.
По характеру боли,которую Вы описали,это воспаление корешка первой ветви тройничного нерва.
До завтра.
Клиент
Еще сказали при выписки, что секллюзия зрачка, но другой доктор жмёт плечами . 🤦‍♀️ Помогите нам пжл , выяснить и принять меры .
Клиент
До завтра !
Клиент
Ксения, извините за ночное беспокойство , пока вспомнила . Когда делали коррекцию , на левый глаз при операции доктор очень сильно нажимал на лоб , сын сказал, что трижды доктор направлял на левый глаз один из аппаратов и очень, очень сильно надавливал , что он чуть ли не вдавил его голову в кушетку . Может ли это повлиять на заболевание ? Хотя пошел уже месяц .
Клиент
Выписку после коррекции приложила
Офтальмолог
Здравствуйте!
С выпиской ознакомилась.
Ждем фото.
Клиент
Доброе утро ! Фото выложила
Офтальмолог
Фото посмотрела.
При наружнем осмотре явных признаков воспаления нет.
Вы упомянули,что есть проблемы с зубами,воспаление корешка тройничного нерва могут давать и зубную и глазную боль.
Рекомендую внепланово посетить стоматолога.
По представленной выписке,сейчас Ваш сын проходит консервативное лечение,продолжайте.
После операции и послеоперационного периода могут возникать проблемы со слезой.
Постепенно это восстановится,не волнуйтесь.
Клиент
Ксения , мы перед операцией были у стоматолога, а когда нам уже можно будет удалять зубы ? Прошел только месяц после коррекции
Клиент
Может нам сделать МРТ головы , гипофиза, или зрительных нервов или сосудов головы ? Подскажите пожалуйста!
Клиент
Какое- то надо сделать доп обследование или УЗИ
Офтальмолог
Инфекция в «зубах» может держать воспаление в глазу,способствовать более длительного восстановления.
По поводу сроков.
Закончите консервативное лечение,затем к стоматологу.
Офтальмолог
Показания к МРТ не вижу.
Офтальмолог
Из дообследований,рекомендую сделать рентген шейного отдела позвоночника.
Причины болей могут быть и от проблем в позвоночнике.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По возможности приложите фото выписок и фото глаз пожалуйста. Получается заболевание длится уже почти ровно год, вы написали с 19 февраля?
Клиент
Анастасия, Нет, месяц прошел после фемтоласик , а болит третий день.
Клиент
Сори , 14 января сделали коррекцию
Офтальмолог
Поняла, так и подумала, что опечатка. Желательно все же фото увидеть.
Клиент
Анастасия, во время коррекции доктор очень, прям очень, сильно нажимал на лоб , по словам сына
Офтальмолог
С этим имеющиеся симптомы не связаны.
Клиент
Я поняла. Фото выложу утром, а выписку после коррекции выложила к описанию
Клиент
Доброе утро ! Фото выложила
Офтальмолог
С фото ознакомилась. Я бы рекомендовала измерить внутриглазное давление, исключить побочный эффект его повышения от длительного применения Комбинила. Если давление в норме, сделать УЗИ глаза и окружающих тканей (исключить дакриоаденит, учитывая наличие слез, периорбитальный отек). Если по этим обследованиям все в норме, значит так организм реагирует на внутриглазное воспаление, все таки иридоциклит довольно серьезное воспалительнне заболевание. Он в офтальмологическом отделении пока находится? Там легко могут сделать эти обследования.
Клиент
Он дома , давление глазное вчера измерял доктор, в норме
Клиент
Глаза утром , влажные были , уже хорошо
Клиент
А не может это быть воспаление троичного нерва ?
Офтальмолог
Может, но я так понимаю симптомы с двух сторон, а двусторонний неврит тройничного нерва очень редко бывает.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз и заключения офтальмолога
Клиент
Выписки с больницы нет , а фото смогу завтра выслать .есть выписка после операции , сейчас прикреплю
Клиент
Во время коррекции, доктор очень, очень сильно нажимал на доб или голову , по словам сына
Клиент
Здравствуйте! Заключения из больницы нет . Фото глаз , позже выложу .
Клиент
Доброе утро! Фото выложила
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами выписки и вашей ситуацией.
Завтра приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния.
Из увлажняющих капель что нибудь назначалось?
Клиент
Хилокомод, хилопарин , стиллавит это все капали , сейчас в основном хилопарин , так как кровоизлияние было
Клиент
Доброе утро ! Фото выложила
Офтальмолог
Поняла.
Рекомендуется добавить кератопротектор баларпан. Назначается по 1 кап 4 раза в день в течении месяца.
Продолжать закапывание хилопарин комод также 4 раза в день через 10 мин после баларпана, в течении месяца
Принятый ответ
Офтальмолог
Здрпвствуйте) причина в давление, как в артериальном, так и глазном из-за этого может быть такая боль. Слез нет из-за воспаления глаз длительного лечения. В больнице вас смотрел терапевт ? Хронические заболевания у вас есть? Сделайте фотографию глаз для полноты картины
Клиент
Терапевт не смотрел . внутриглазное давление в норме . Может такое быть из за иридоциклида ? Или же из за полипа в носу ? Давление частенько артериальное у него поднимается , у отца его ВСД и он когда понервничает или погода поднимается . Перед коррекцией , ходили к стоматологу , лечили кариес и доктор сказал , под удаление два зуба мудрости срочно из -за кариеса . Что могло спровоцировать такое ? Фото глаз позже вышлю . А не может это быть воспаление троичного нерва ?
Клиент
Здравствуйте!
Клиент
Фото выложила
Офтальмолог
Давление глазное она как артериальное, оно поднимается, опускается - скачет. Все равно после 10 дней использования капель у 60% давление глазное скачет, это ожидаемо. Тут либо нужно искать очаг хронической инфекции, зубы, нос, кровь проверяют, либо хроническое надо искать заболевания суставов, например. Вам когда капали капли для расширения зрачков, зрачки расширяются ?
Клиент
Да, расширяются и сильно , отпускает часа через 4
Офтальмолог
Это очень хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой.
Давление могло повышаться в ответ на применение гормональных средств.
Клиент
Доброе утро ! Фото выложила
Клиент
А мы гормональные не пили и не капали 🤷
Офтальмолог
А что сейчас капаете ?
Клиент
Комбинил 3 раза чуть больше 2 недели , 16 дней , броксинак на ночь 3 дня , хилопарин комод
Офтальмолог
Хилопарин комод для достижения максимального комфорта чередуют с баларпаном каждые полтора часа.
В ночь закалывают корнерегель .
Через 2 недели можно будет сделать пробу норна и ширмера
Проверить функцию слезной железы и качество слезной пленки !
Клиент
Добрый вечер ! Хорошо. СПС!