Консультация гинеколога /

Третий скрининг — вопрос №2951093

здравствуйте, ходила на 3 скрининг на сроке 31.3, ребенок развивается согласно сроку, немного опережает даже, вес 2028 +-200 грамм, меня смущает толщина плаценты и степень ее зрелости, сильная уже зрелость плаценты , это опасно? Еще пи в левой артерии немного повышен, врач сказал, что норма до 1.06, а у меня 1.14, но сказал, что сейчас уже давно во всем мире считают средний пи и он у меня в норме, типо беспокоится не о чем, но я беспокоюсь, средний пи 0.92, нужно ли пить какие-нибудь препараты (курантил, актовегин) или колоть клексан? Нужна ли озонотерапия? Еще количество вод 2 недели назад было 113, а сейчас 100, тоже кажется , что маловато, нормально или нет или количество вод может меняться и стать немного больше?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото скрининга
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила

Акушер, Гинеколог
Вероника, у Вас отличный результат скрининга. И толщина, и зрелость плаценты в норме. Как и кровотоки
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое 🙏
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!) Обращайтесь)
Клиент
Доктор, а скажите , пожалуйста, можно ли выполнять коленно-локтевую позу, она не укорачивает шейку матки?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно, ничего не укорачивает, не переживайте
Клиент
Большое спасибо😍
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила
Гинеколог
По обследованию всё в порядке, абсолютно никаких отклонений нет, никакой патологии нет, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое 🙏
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Гинеколог
На шейку матки это никак не влияет
Клиент
Поняла, большое спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Нарушение кровотока в одной из маточных артерий не несет никакой опасности для плода и уж точно не требует никакого лечения. Самые главные критерии благополучия плода: хорошая двигательная активность, достаточные прибавки массы тела, хорошее КТГ. Количество вод у вас так же в норме (норма ИАЖ 50-250 мм) и количество их может меняться так как они то поглощаются плодом, то воспроизводятся вновь
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Эдуардовна, загрузила, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела, все хорошо у вас! Здоровья вам и малышу 👏
Клиент
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое 🙏☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да конечно, скорее наоборот уменьшает нагрузку на шейку, но при ее выполнении не должно появляться дискомфорта, как только появляется меняем положение
Клиент
Поняла, большое спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вес хороший, значит малыш получает все питательные вещества. Даже если степень зрелости плаценты высокий, если вес в норме, переживай не стоит. Количество вод зависит от того сколько малыш зашлатывает и сикает, иногда больше, иногда меньше, с ростом срока беременности вод физиологично становится меньше, самое главное что такое количество сейчас норма к малыша. Да, смотрим средний показатель по маточным, но самое главное что в артерии пуповины кровоток в норме, так как малыш питается им. Поэтому не переживайте из-за маточного. Легкой Вам беременности 🌷
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье!
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Вероника, можно, эта поза не укорачивает шейку. А наоборот при таком положении матка свисает как бы вниз и давление в шейку уменьшается в разы, таким образом шейка отдыхает. Это очень полезно также для разрежения почек. Рекомендуется выполнять начиная с минуты далее увеличивая до 5-7 минут несколько раз в день.
Клиент
Спасибо большое 🌸
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не за что 🌷
Акушер, Гинеколог
Вероника здравствуйте.

Не волнуйтесь плацента так устроена что по мере роста беременности она изнашивается это временный орган.
Самое главное что она справляется со своей функцией - а значит нет нарушения кровотока в плаценте.

С малышом все хорошо. По результатам ничего критичного нет. Легких родов вам.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Рада помочь вам 🌸
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Коленно локтевая поза очень полезна в период беременности, на шейку воздействует только благоприятно. Не волнуйтесь, спокойно выполняйте упражнение.
Клиент
Большое спасибо 🥰