Высокий ттг

Здравствуйте Диагноз тиреоидит Несколько месяцев назад сдавала ттг был в пределах 6 Назначали эутирокс в дозировке 0.5 Месяц назад сдавала снова ттг 0.03, эутирокс отменили на месяц и снова ттг сдавать Сегодня сдала ттг >100 Т4 св 3.8 Щитовидная железа на узи месяц назад тоже 33 см в обьеме(была 19) Сейчас снова беспокоит(болит) Скажите пожалуйста, можно ли принять эутирокс до приема врача( через 2 дня) Что бы снизить ттг Очень беспокоит состояние мое на данный момент

Тиреоидит Инсулинорезистентность Микроаденома гипофиза
25 лет

Здравствуйте.
Да, Вы можете начать прием эутирокс 50 мкг утром строго за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 6 недель для подбора дозировки.
Боли в области железы? Температура повышается?

Наталия Владимировна, температура не повышается
Боль в области шеи справа,да железа болит
Если закидываю голову, особенно видно ее
И при пальпации ее чувствую
Тянущая боль
Так же заметила несколько дней по вечерам и утром пульс 40-45(при измерении давления)
Такого ранее не наблюдала
А на приеме врач говорила, что есть наоборот тахикардия

При гипотиреозе характерно снижение частоты пульса. ТТГ снизится, пульс повысится.
Боли бывают при подостром тиреоидите. Дополнительно проверьте уровень СОЭ и СРБ.

Соэ сдавала в конце января
Повышено было
Скорость оседания 24
Средний обьем эритроцита 78.3

Принятый ответ

Вероятно перенесли подострый тиреоидит и сейчас наступила фаза гипотиреоза. При этом всегда вначале ТТг низкий, потом очень высокий. Сейчас необходимо принимать тироксин, чтобы нормализовать состояние.

Спасибо большое

Здравствуйте.
Принимайте эутирокс в дозе 50 мкг утром натощак, через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.

Подскажите пожалуйста, болезненность в области щитовидной железы есть?

Дополнительно можете проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 50. Витамин д3 должен быть выше 30.

Елена Валерьевна, да, боль есть
Была при низком ттг, прекратила эутирокс, прошло
Вот несколько дней как снова начались боли,тянет