Тест ПАВ на наркотики

За 3-4 дня до сдачи теста ПАВ принял таблетку супрастина. Также часто употребляю Пенталгин как средство от головной боли. И на постоянной основе пользуюсь ингалятором Беродуал т.к. у меня аллергическая астма. Тест показал положительный ответ. Могут ли эти препараты повлиять на это? Наркотиков никогда не употреблял.

Аллергическая астма
44 года

Здравствуйте, Вячеслав.
В положительном тесте виноват Беродуал, который содержит в составе фенотерол.
Применение фенотерола может приводить к положительным результатам тестов на злоупотребление психоактивными препаратами.
Если у Вас есть рецепт от врача или назначение в карте- это будет являться подтверждением того, что вы не употребляете наркотики, а тест стал ложно положительным из-за приема лекарства.

Татьяна Евгеньевна, скажите если это Беродуал то как долго он выводится из организма?
И какая есть альтернатива этому препарату без содержания наркотических веществ?

Принятый ответ

Не менее двое суток надо, чтобы все метаболиты (составляющие препарата) вышли.
Препаратов для лечения астмы много, надо подбирать с терапевтом, смотреть состав лекарств.
Вы где -то на учете стоите? Если у Вас есть рецепт на препарат, то это обьяснит наркологу положительный тест

Татьяна Евгеньевна, обращался в платную клинику лет 10 назад чтобы не потерять работу.....на учёте получается не состою

Здравствуйте! Какое вещество показал тест?

Елена Сергеевна, здравствуйте....точно сказать не могу.....по моему барбитураты

Пенталгин-Н содержит фенобарбитал. что у вас и показало.

Елена Сергеевна, как долго выводится из организма?

Принятый ответ

все зависит от того на постоянной основе принимаете или эпизодически. От недели до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав. Согласен с коллегой. Пенталгин н содержит фенобарбитал. Покажет в тесте барбитураты.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое конкретно наркотическое средство показал тест?
Любой из этих препаратов мог дать ложно положительный тест на наркотики- и супрастин, и Беродуал.
Пенталгин мог дать положительный тест на фенобарбитал, если принимали Пенталгин Н.
Страшного ничего нет.
Возьмите с собой рецепты на препараты или заключение врача пульмонолога.
Вам могут предложить сдать тест методом ТХИ- исследование мочи методом.
спектрального анализа, с его помощью более точно определяются химические препараты.

Светлана Юрьевна, барбитураты

Это за счёт употребления Пенталгина Н.
Препарат и при тесте ТХИ определится, как Фенобарбитал.
Полное выведение препарата из организма при однократном приеме составляет 4-8 суток.

Светлана Юрьевна, а если принимал 2-3 раза в неделю то какое время нужно для полного выведения?

Принятый ответ

Сложно сказать, при неоднократном употреблении срок выведения увеличивается в 2-3 раза.
Рекомендую перед сдачей анализа в диспансере сделать тест дома, приобретёте тест на наркотики, в которых содержится тест на фенобарбитал.