Консультация ветеринара /

Лимофоуденит у собаки, на могут определить причину — вопрос №295222

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Не знаю, что с моей собакой. Полтора месяца назад у собаки - Эстонская гончая, сука, 10 месяцев диагностировали лимфоуденит , но причину так никто сказать не может. Началось все с темп 40 с ознобом+ воспалился подушной лимфоузел с правой стороны ( остальные в норме). Больше никаких симтомов не было. Когда темп снижали собака вела себя, как обычно. ПЦР на гемопаразитов отриц. От паразитов обработана. Узи внутренних органов в норме. В начале мая снимали клеща, хотя собака была на Бравекто. Биохимия и Клинический показали наличие вирусной инфекции. Прокололи курс антибиотиков 10 дней + супрастин с анальгином от темп. Все вроде пришло в норму, клинику пересдали - в норме, лимфоузел сдулся. Врач решил, что собака просто простудилась ( в острый период было немного жесткое дыхание). Но через 3 дня опять поднялась темп и стало беспокоить ухо с той же правой стороны. В итоге - отит. Пролечили каплями ( обошлись без антиб.). Все уже было нормально и опять через 10 дней поднялась темп 40 с ознобом. Врач разводит руками, что это может быть не понятно. Почему у нее периодически поднимается темп ? Какие еще анализы можно сдать? Может ли подниматься темп от стресса или перед течкой?. Собака с рождения тревожная, трусливая с неустойчивой нервной системой, чуть что сразу трясется. Течки еще не было ( 10 месяцев ).

Ветеринар
Отит среднего уха. Нужна отоскопия
Клиент
Игорь, отоскопию делали. Отит был - пролечили. Капали суролан. Антибиотики не назначали т.к. до этого уже пропили курс цефтриаксон 10 дн. Сейчас ухо никак не беспокоит. Сейчас опят только темп и больше ничего, снижается от укола супрастин+анальгин. Пока находимся вне доступа ветеринара, но мы уже были в двух клиниках и никто не может сказать почему на пустом месте поднимается темп.

Ветеринар
На пустом месте не поднимается. Возможно восполнение Во внутреннем ухе. Восполнение опустилось. При отоскопии не видно. А лимфоузлы восполяются.
Походка?! Не шатает. Или когда быстро-медлено идёт. Есть ли заваливание головы в одну сторону?! А на общем анализе есть лейкоцитоз?!
Клиент
Игорь, шатает только когда высокая темп. Так нет. Голову не заваливает. Анализ сегодня сдали завтра будет результат - напишу тогда. Еще из странностей : очень чувствительна к прикосновениям - когда гладишь в какой то момент взвизгивает. но это тоже когда темп. если снижаю собака как ни в чем не бывало
Ветеринар
Травмы былин?! Под машину не подала?! Суставы не увеличены?!
Клиент
Игорь, нет не было. Ни травм ни каких то других отклонений. Седлали УЗИ там тоже все в норме. Попали уже к третьему врачу, сделали клинический анализ - там увеличены лейкоциты. Остановились в итоге на том, что все такие это какая то инфекция паразитарная, возможно эрлихиоз, хотя анализ на него был отр. Прописали Доксициклин по 1.5 табл два раза в день на месяц + каждую неделю сдавать клинику мониторить уровень лейкоцитов. Но я вот думаю, не большую ли он дозу нам назначил? Везде написано, что нужно давать 10 мг на кг веса в день, а он нам прописал в два раза больше? Не вредно ли это для собаки? Да еще давать надо так длительно? Не хочется собаку просто так таблетками закармливать
Ветеринар
Нужно давать по 20 мг - это основная дозировка указанная на ветмедикал(стандарт для дозировки по Вет препаратам )
Ветеринар
Длительность будет определяться уровнем лейкоцитов. Мониторить из-за этого. Я советую Юнидокс Солютаб только. Это доксициклин но делить удобнее и лучше работает. Чем дженерики