Желтушка в 1 месяц и вакцинации
Здравствуйте. В роддоме поставили вакцину от гепатита. На второй день после родов ребенок пожелтел. На 3 день взяли анализ крови Б.х анализ крови : Бил общ 203.6. Бил прямой - 9.9 бил непрямой - 194 мкмоль/л На 4 сутки взяли анализ крови Б.х анализ крови : Бил общ 234.4 мкмоль/л Из-за больших показателей БЦЖ в роддоме нам не поставили Сегодня ребенку 1 месяц и 2 дня Сделали билитест. Показатели Лоб 6 Грудь 6 Ножка 3 В результатах написали : 50 Лекарство ребенку не давали, под лампой не находились. Только частое прикладывания и нахождения на солнышке. Можно ли при таких показателях делать БЦЖ? Или нужно сначала сделать реинкарнацию от гепатита? Если можно сделать сейчас БЦЖ когда можно ставить прививку от гепатита ?
Принятый ответ
Добрый день, на сегодняшний день показатели билирубина соответствуют вашему возрасту. Поэтому противопоказаний со стороны желтушки нет.
Я бы рекомендовала сначала поставить БЦЖ, пока вам не исполнилось 2 мес, так как после достижения 2 мес перед постановкой БЦЖ необходимо будет провести пробу Манту.
А через 1 мес продолжить вакцинацию по национальному календарю.