Сильно виден участок вены на руке
Здравствуйте. Вопрос такой: заметила у ребенка (5 лет) очень яркий участок вены на руке выше локтевого сгиба. Не могу сказать, всегда так было или нет, раньше не обращала внимания . Фото прилагаю. Это нормально или эту вену нужно проверить?
Принятый ответ
Доброе утро! Судя по фото, никакой патологии нет, венозный сосуд залегает более поверхностно, нежели другие. Если у ребёнка нет никаких жалоб, то можно не волноваться. Если есть сомнения, можете выполнить УЗДГ сосудов верхней конечности.
Принятый ответ
На фото ребенка вариант развития сосудов если у ребенка нет патологий сердечно-сосудистой системы. Можно жить спокойно. Это норма .
Принятый ответ
По фото патологии не видно, просто в этом месте вена проходит близко к коже.
Принятый ответ
Добрый день. Поверхностные вены это частое явление и не является патологией, в данной ситуации если при пальпации нет боли, не равномерного выбухания вены на протяжении (образование шариков по ходу вены) то делать с этим ничего не нужно, с ростом ребенка она может скрытся под слоем подкожно-жировой клетчатки.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
На фото никакой хирургической и даже сосудистой патологии нет!
Просто вена просвечивает через кожу.
Здравствуйте!
Патологии нет - вена залегает более поверхностно.