Раны на крайней плоти
Здравствуйте, с супругой вместе более 6 лет, не так давно началось недомогание, после секса (вагинального) образуются ранки на крайней плоти, как трещины с выделением крови. У супруги что-то похожее на молочницу, я лечился метилурацилом в течение 3 дней два раза наносил и все проходило. Но это повторяется уже раз 4й что доставляет дискомфорт. При том что у нас был перерыв в интимной близости в течение 3 месяцев, в течение которых никого из нас ничего не беспокоило, но на второй контакт снова этот недуг. Супруга грешит на презервативы и смазку, у меня же это началось еще до их использования. Решил сдать анализы, результаты прикрепил, подскажите как лечиться и может ли от этой бактерии быть такое воздействие на крайнюю плоть?
Принятый ответ
Добрый день!
Похоже в вашем случае идет речь о кандидозном баланопостите!
Обычно в ткаих случаях рекомендую:
Дифлюкан 150 мг на 1 - 4 7 день лечения (трижды)
Мазь тридерм 2 раза в сутки, 10 дней
Лечение половой партнерши у гинеколога
Добрый день, неплохо было бы прикрепить фото. Тридерм (Акридерм КГ) быстро снимут воспалительные явления , но затем можно перейти на водорастворимые мази с "заживляющим" компонентом, например, офломелид , левосин (в том числе и после полового акта). Да, еще вопрос , кровь на уровень глюкозы давно проверяли?
Алексей Павлович, давно ..
Принятый ответ
Надо выполнить, ранки на переходной складке будут заживать маленькими рубчиками, а рубец он не растягивается, он рвётся . Это может привести к сужению крайней плоти. А если еще и нарушен углеводный обмен... это усугубляет ситуацию.
Здравствуйте. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
По прикреплённому файлу нет ИППП.
Это в целом может быть связано с дисбиозом влагалища партнёрши.