На голове корочки
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ,ребёнку 2 мес ,сегодня утром встали ,на голове оброзовались вот такие корочки (фото прикрепила), вчера они были беленькие ,сказали не трогать сами отпадут,помыли голову вчера может как то шампунь повредил ,мы на гв и щечки иногда шершавые но не сильно ,применяю крема атопик и цитопласт в5
Здравствуйте
По фотографии у малыша молочные корочки это разновидность Себорейного дерматита. Они выглядят, как небольшие, чешуйчатые образования на коже головы, возникающие из-за повышенной активности сальных желез в первые месяцы жизни.
Можно купить шампунь от молочных короче мустела или гель наша мама. Нанести на голову, оставить на пару минут затем смыть
Добрый день.
Данная корочка называется гнейз (себорейные корочки). Их появление связано с недостаточной функцией сальных желез у новорожденных.
Можете использовать масла дла корочек и потихоньку счесывать их расческой или использовать шампунь ла-кри от корочек
Добрый день!
По фото похоже на себорейный дерматит. В норме бывает у 90% малышей до года из-за незрелости сальных желез.
Помочь справиться с ними можно с помощью специальных средства, таких как гель-масло Липобейз от молочных корочек или шампунь Ла-кри от молочных корочек. Нанести необходимо за 30 минут до купания.
Будьте здоровы🌸
Доброго времени суток, с фото ознакомилась, это себорейные корочки, они действительно проходят самостоятельно со временем, если вам не очень нравится внешний их вид, можно ускорить процесс отшелушивания. При купании использовать спец пенку для мытья головы ( мустелла или ла кри, разрешены с нуля) потом вычесывать аккуратно без сильного давления мягкой ворсинчатой детской щеточкой.
Здравствуйте, Диана.
По фото это молочные корочки-себорейный дерматит. Абсолютно ничего страшного. Навредить вы не могли
Их в целом можно не убирать, малыша они не беспокоят
Если же хотите убрать, то можно использовать специальные масла, шампуни от корочек (мустела, например).
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! По Вашему описанию и фотографиям у ребенка можно действительно предположить «молочные корочки». Выглядеть они могут по-разному (от единичного очага до плотных корочек, которые покрывают всю голову, образуя «себорейный чепчик»). Данное состояние проходит самостоятельно с возрастом (сроки достаточно индивидуальны), его можно оценить как косметическую проблему, ведь беспокойства ребенку корочки не доставляют. Однако в таких случаях можно использовать специальные средства, которые смягчают корочки. К таким препаратам относятся: Ла-Кри от себорейных корочек, Mustela крем от молочных корочек, Липобейз baby гель-масло от молочных корочек, BIODERMA тоже имеет такую линейку.
Насильственно отдирать ничего не нужно. Если кто-то из знакомых порекомендует Вам обрабатывать маслом растительным, то этого делать тоже не стоит. Перечисленные специальные средства не являются рекламой, наносить их рекомендуется на пораженные участки несколько раз в день и/или во время/после купания (зависит от того, какое средство Вы выберете).