Красные Вены на белках в глазах
Здравствуйте меня зовут Елена мне 3: года . С неделю может уже и две назад был шум в ушах или в голове , зачем начала болеть голова как распирающая не сильная. Потом на глазах появились красные Вены меня это пугает! У врача не была еще. С 14 лет была операция на спину сколиоз 4 степени.(металлоконструкция была) затем 19 лет сняли с меня металлоконструкцию) Голова побаливает но не так сильно терпимо. Впервые такое со мной. Страдаю : Тревожные расстройства и ВСД.
Здравствуйте. Есть выделения из глаз, какого они характера? Большая ли нагрузка на глаза? Что то капаете в глаза для увлажнения?
Здравствуйте ! Нет ничего в газах все норм , только пугают эти Вены ))) не капала ничего . В телефоне сижу но не долго .
Вероятно, Ваша проблема связана с проблемами в шейном отделе позвоночника. При сдавлением вен шейного отдела позвоночника может нарушатся отток по венам глаза. Это вызывает их расширение , может появится дискомфорт в глазах. Вам нужно хорошенько полечить шейный отдел позвоночника ( медикаментозное, физиотерапия). Так же может влияние оказывать на расширение сосудов нестабильная слезная пленка. Поэтому в глаза еще начинайте капать капли увлажняющие. Нпример, Гилан, Хило-комод, Артелак, Оптинол, Стиллавит по 1 кап 4 раза в день регулярно 1 месяц.
А может это быть к примеру глазное давление ?
Принятый ответ
Может быть. Поэтому, если давно не были, посетите офтальмолога очно. Посмотреть нужно рефракцию, глазное дно и внутриглазное давление.
Здравствуйте чем то лечитесь?
Здравствуйте, ни чем. С глазами все норм , только пугают эти красные Вены .
ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон 8 часов. Консультация невролога, сделать узи сосудов шеи. Поправляйтесь!
Скажите пожалуйста, а это может быть к примеру глазное давление? У меня в первые такое с глазами .
Здравствуйте, рекомендую сделать триплексное сканирование сосудов шеи и головы, по результатам к неврологу. В глаза закапывать увлажняющие капли без консервантов, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит 4 р в день до конца флакона. Какое артериальное давление у Вас?
Спасибо большое ☺️
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Усиление сосудистого рисунка может быть при сухости, при зрительной нагрузке, при нарушении оттока венозной крови от головного мозга.
Рекомендуется в плановом порядке сделать узи брахицефальных сосудов с оценкой оттока венозной крови.
Ограничить зрительную нагрузку, во время работы за компьютером/телефоном делать перерыв каждые 40 см: перевести взгляд вдаль на 1 мин, посидеть с закрытыми глазами 1 мин и дальше работать
А также рекомендуется капать увлажняющие капли регулярно, любые из перечисленных: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, гилан экстра. 3-4 раза в день в оба глаза