Новаринг контрацепция
Был острый тромбоз геморроидальных узлов,была операция, два года назад Роды одни, в беременность было нарушение кровотока, питания ребенка, более осложнений не было, вопрос можно ли принимать новаринг или острый тромбоз является противопоказанием?
Да, является противопоказанием. Как проявление склонности к тромбозам.
Гормональная контрацепция для вас нежелательна.
Игорь Игоревич, либо презервативы или ВМС?
Принятый ответ
Презервативы, негормональные ВМС, спермициды, прерванный акт, календарный метод )
Игорь Игоревич, фарматекс + презерватив могут сочетаться как метод? Фарматекс не разрушает структуру презерватива? Извините, если глупость спросила))
Но лучше знать до,чем после
Спасибо вам!
Почитал аннотацию - не прописано. Посмотрел ноноксинол - тоже.
В общем-то, они не предназначены для совместного использования.
Здравствуйте, можно. В противопоказаниях имеются ввиду тромбозы: инфаркт, инсульт, тромбоз вен нижних конечностей, легочной артерии
Здравствуйте. В этом случае Новаринг подойдёт, его можно использовать.
Здравствуйте! После тромбоза гормональные контрацептивы Вам запрещены, лучше не рисковать и НоваРинг не использовать. Если нужна контрацепция, можно рассмотреть внутриматочную спираль.
Здравствуйте, к сожалению да, тромбоз -противопоказание к комбинированной контрацепции, можно посмотреть в сторону Вмс например Мирена .
Здравствуйте, по сути любой тромбоз является противопоказанием, так как все-таки есть склонность к тромбозам, я бы рекомендовала спираль кайлина, если месячные обильно ходят то мирену.
Валерия, добрый вечер! У Вас есть противопоказания для гормональной контрацепции, не рискуйте
Илона, получается выбор не велик, либо презервативы или ВМС? Которая не гормональная ?
Да, негормональная спираль или презерватив, или свечи
Илона, а фарматекс+ презервативы можно вместе использовать? Не разрушает ли презерватив фарматекс?
Принятый ответ
Валерия, не разрушает. А совместное использование усиливает контрацептивное действие друг друга
Здравствуйте!
Да, острый тромбоз является противопоказанием не только к вагинальному кольцу "НоваРинг", но и к другим КОК. Подвергать себя дополнительному риску не стоит.