Боль в плече

При определенных нагрузках болит плечо, сначала я думал, что дело в переохлаждение началось всё после ныряния в снег после бани, каких-то серьезных нагрузок я не давал. Но прошло 2 с лишним месяца и боль полностью не прошла, а после использования корректора осанки (лямки довольно жестко впивались в плечи) заболело с новой силой, небольшая боль стреляет при отводе руку назад, либо при попытке поднять максимально высоко плечо. Сделал МРТ сустава и фото, где именно болит и при каком отводе назад, скажите что это и как быть?

35 лет

Классическая картина нарушения мышечный цепей плечевого сустава надо обратится к кинезиологу.

Здравствуйте.
Поза, в которой возникает боль, наиболее характерна для повреждения надостной мышцы.
По МРТ повреждения нет, но есть тендиноз - вторичные изменения, исход тендинита.
При тендинозе сухожилие частично теряет способность к растяжению и появляется боль в крайних положениях при растяжении.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Green Side Витамины группы В капсулы по 300 мг по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней для снятия симптомов нейропатии.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца (утро\вечер). Днём Димексид гель.

Рекомендуется пройти курс PRP терапии в болевую точку, которую Вы указали пальцем №5
Процедура убирает остаточное воспаление и мощно стимулирует регенерацию.

Физиотерапия:
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав
- фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- ЛФК https://vk.com/video-21752687_456239241

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Пропейте спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.
Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например, или др.

Константин Эдуардович, я почему-то так и думал... весь список ваших рекомендаций мне знаком у меня в прошлом году такое лечение прописали из-за большого пальца руки...

Я правильно понимаю, что нагрузки на плечо надо избегать?

Принятый ответ

Да, не рекомендовано перегружать и следует избегать боль.
Иначе надорвёте тендинозное сухожилие и уже будет частичное повреждение.