Высыпания у ребенка

Здравствуйте, ребенка обсыпало , была два дня температура 37.5. Беспокойный и с трудом ходит в туалет, пукает и плачет . Сыпь на животе похожа на аллергическую но также есть точки как укусы на попе руках и ногах . Что это может быть и может быть это из за прорезывания Зубов ?

Нет
1 год

Здравствуйте
Сыпь вирусной этиологии .
Появляется на фоне температуры при вирусной инфекции или после .
Лечить ничем не нужно
Проходит самостоятельно
Наружно можно неотанин гель 2 раза в день 7 дней
Внутрь если есть зуд зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней

При повышение температуры выше 38:

Сбивать можно :1)Парацетамол 10-15 мг / кг / ибупрофен 5-10 мг / кг / свечи цефекон .

Принимать можно каждые 3-4 часа ,так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости 30-40 мл /кг

Дома соблюдать микроклимат :

1)влажность 50%-60%

2)Температура воздуха 22-23 градуса

3) в Проветривать комнату 2 раза в день

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, спасибо
Температура была два дня в этот же день появилась сыпь , сейчас четвертый день и температуры уже два дня нет но ногу чешет. Очень сильно вздуты десна и мерно слюней . Вы видели фото на ноге ? Это не. Может быть связано с паразитами?

Принятый ответ

Нет
Это больше похоже на стрептодермию
Обрабатывать фукорцином 2-3 раза в день 14 дней

Затем фуцидином 2-3 раза в день 14 дней

Здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно, лечение симптоматическое.
Наносить неотанин 3 раза в день.
При зуде - антигистаминные препараты- зиртек/ зодак.
Как правило, появление сыпи говорит о начале выздоровления.

Валентина, спасибо.

Принятый ответ

Нет, с паразитами не связано.
Дополнительно наносите мирамистин, чтобы препятствовать присоединению вторичной инфекции