Консультация онколога /

Боль в руке — вопрос №1807575

Здравстауйте.
Беспокоит боль в предплечье, около плеча, усиливается при нагрузке, отведении руки, поднятии и ночью, когда лежишь на ней. Уже 3 месяца.
Делала рентген плеча и предплечья, без паталогий.
Терапевт рекомендовал пройти рентген лёгких, чтоб исключить онкологический процесс лёгкого, чем меня очень напугал.
И если всё хорошо, обратиться к невропатологу.
Сделала рентген, по описанию всё хорошо.
Но сомнения остались. Можете посмотреть снимок, чтоб развеить всё сомнения.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протоколы обследований, проходили ли вы рентгенографию или кт грудного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила

Онколог
Это единственное фото снимка?? Данный снимок совершенно неинформативен.
Клиент
Юлия Бабековна, именно грудного нет.
Вот сегодня рентген лёгких.
И 2 недели назад рентген плеча и предплечья, там отклонений нет никаких.
Посмотрите сам снимок лёгких. Там всё в порядке?
Онколог
Опухоли Панкоста( верхушки легкого) нет, это одна из причин, которая может быть причиной таких жалоб, как и нет деструкции костной ткани. Я Вам рекомендую пройти консультацию невролога и обсудить вопрос о необходимости проведения кт грудного отдела позвоночника.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое.
Вот как раз про верхушку лёгкого речь шла.
Я испугалась.
Значит пойду к невропатологу
Онколог
Удачи Вам!!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными документами и фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Проблема вероятнее всего неврологического характера, рекомендую в ближайшее время проконсультироваться с врачом-неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь)
Если еще будут вопросы, задавайте
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Более чем уверен, что проблемы носят неврогенный характер.
По рентгену ОГК всё чисто и нет никаких признаков опухолевого роста.
Обратитесь на очную консультацию к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По рентгену данных за злокачественный процесс нет. Боли вероятнее всего носят неврологический характер. Обратитесь на очную консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за онко процесс нет! То,что вы описываете, похоже на остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо вам большое
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)
Онколог
Здравствуйте

К сожалению, снимки полноценно в таком формате нельзя смотреть. По описанию критичного не выявлено. Но, если у Вас есть сомнения в описании, лучше сдать на пересмотр рентгенологу.

С учётом жалоб Вам стоит обратиться к неврологу, обсудить вопрос назначения мрт шейно-грудного отдела позвоночного столба.