Пневмония чем лечить

Добрый день! У мамы месяц болит правое подреберье, отдающее под правую лопатку. Больше никаких симптомов не было. Делали узи внутренних органов- все хорошо. Была небольшая потливость. Вчера сделали КТ- в описании: КТ картина больше характерна для сегментарной S5 пневмонии справа в стадии неполного разрешения. Участок матового стекла в S2 справа. Сделали тест на ковид- отрицательный(пока только один раз сделали). Чем нам лечиться, какие лекарства применять , посоветуйте, пожалуйста!

Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ. Можно Супракс 400 мг 1 раз в день на 10 дней. Обильное питье, дыхательная гимнастика, витамин С 100 мг в сутки 7 дней, кашля совершенно нет ?

Ирина, добрый день! Кашля нет вообще, температуры тоже нет. Последних несколько дней только в пот кидает при малейшей работе.

Понятно. Тогда так же оставим Супракс 1 раз в день 10 дней, грудной сбор номер 4 по 1/2 стакана 3 раза в день 12 дней (возможно мокрота появится), через 2-3 недели нужно повторить КТ лёгких.

Здравствуйте. Пропейте Флемоклав 1,0 2 р в день, 7 дней, Флуимуцил 600 мг 10 дней, Грудной сбор №4 14 дней, вит.С и Д 1 месяц. Контроль КТ лёгких через 14 дней.