Консультация стоматолога /

Стоматит и десна и горло и язык — вопрос №2955783

Ребенку 3.6г на языке появились 2 белые язвочки ,назначили полоскать фурацелином ,пшикать мераместином, сосать лизобак,мазали холисалом температура поднялась 38-39 появились на горлышке на 2и, день на 3ий день воспалились десна назначили аугментин 5мл/400 антибиотик, купила гексорал для полоскания после еды орашала спринцовклй, язвочки мазала фукарцином сегодня 2ой день как принимаем антибиотик температура 37,5 -38 но на языке появились еще дае маленькие белые точки ,язык побелел, десны воспалились ещё больше

Возраст: 42

Хронические болезни: У ребенка бронхиальная астма

Стоматолог
Добрый день , прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, вложила анализы,не кушает не пьёт, сегодня проснулся прописал только в 13час

Стоматолог
Спасибо , судя по анализам , организм борется с инфекцией , так как есть сдвиги по нейтрофилам, моноцитам и лимфоцитам . У вас яркая стадия болезни , нужно продолжать лечение , которое прописано , оно правильно подобрано , скоро болезнь пойдет на спад .
Стоматолог
Здравствуйте, добавьте фото в полости рта по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, анализ крови вложила, вчера здавали
Стоматолог
Повышены нейтрофилы и моноциты, что говорит о том, что организм борется с инфекцией. Лимфоциты наоборот понижены, организм немного не справляется.
Плюсом еще Хейлит есть.
Клиент
Наталья Александровна, приложила и анализ крови вчера здали
Стоматолог
Заболевание только началось, и пойдет на спад через пару дней.
Продолжайте лечение, добавьте облепиховое масло лучше на уголки губ, оно лучше восстанавливает.
Постоянно смазываете и смазываете.
Потом можете масло также наносить на очаги в полости рта.
Стоматолог
На зубах налет , вы пока чистите зубы не щеткой, а то так больше травмируете, а купите салфетки для чистки Зубов.
Клиент
Наталья Александровна, да я смачивала бинт или ванную палочку гексоралом и протерала или ,заказали щётку мягкую для зубов пока не пришла
Стоматолог
Нет, от щетки мягкой нет смысла, она тоже раздражает десна, но налет плохо счищает. Лучше закажите салфетки для чистки зубов.
Десна успокоятся и вы вернетесь у своей щетке. Не переживайте все пройдет)
Клиент
Наталья Александровна, значит правильно что антибиотики начали пить, мы не дождались результатов стали пить, нужно ли пить ацекловир?
Стоматолог
лечение вам назначено правильное.
Да , можете также принимать противовирусные препараты.
Клиент
Наталья Александровна, хотела спросить, вот язык белый нужно ли чем-то обрабатывать его
Стоматолог
Если налет творожистый, можно сдать мазок на Кандиду.
Если подтвердится, тогда раствор кандид для местной обработки)
Стоматолог
Здравствуйте. Да, это стоматит. По анализам имеется инфекция. Слизистая оболочка восстанавливается в течение 14 дней. В принципе, лечение подобрано правильно. При повышении температуры тела давайте ребенку Нурофен Бэби. Ограничить прием раздражающей пищи (кислое, твердое, гооячее).
Продолжайте наносить гель Холисал, обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином. Обильное питье. Полезно пить отвар ромашки. Можете подключать ранозаживляющие средства (при отсутствии аллергии)- масло облепихи или шиповника. Только нужно натуральное масло, а не синтетическое. Наносить и на губы, т.к.имеется хейлит.
Обязательно чистите зубы, т.к. налет поддерживает воспаление
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, по анализам крови имеется инфекционный процесс. В полости рта классический стоматит. Лечение подобрано хорошее. Продолжайте проводить лечение. Чуть страдает гигиена, но думаю это из-за того, что ребеночку больно чистить зубы сейчас. Но все равно лишняя инфекция нам сейчас не нужна, поэтому хотя бы смоченной марлей или специальными салфетками надо зубки протирать. На губах хейлит можно маслом обрабатывать или бальзамом , если нет аллергии. Обильное питье и белковую пищу ребенку. Все пройдет не переживайте!🙏🏼
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
гингиво-стоматит на фоне ОРВИ-частое явление, проходит не быстро..Классическое лечение-мягеая ,нераздражающая пища, больше пить отвара ромашки, таблетки шалфея рассасывать, антисептики местро( мирамистин, хлорофиллипт виалайн и др(, холисал( жжет1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает,) и Дентинейл натура, чередуя. Зубы чистить тщательно, налет, поддерживает воспаление. Через неделю можно хлорофиллипт масляный, облепиховое масло
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте наберитесь терпения скоро все пройдет, ну в этом плане я бы лучше рекомендовала тантум Верде пшикать на язвочки, чередовать с холисалом