Консультация педиатра /

Чем лечить — вопрос №2215436

С марта по май болели почти каждые 2–3 недели , чуть чуть пожелтели щечки( больше не чего) сделали узи печени и поджелудочной увеличены . Сдали кровь. Гастроэнтеролог прописал урсофальк, сдали кровь ( кровь была не очень) участковый педиатр сказала сдать еще раз у них ( до этого сдавали платно) сдали . Сделали узи сердца , но на последнем анализе уже повышен аст хотя до этого только был алт. Что с этим делать ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Болел ребенок в течение 3 мес практически (каждые 2-3 нед), какие препараты давали ребенку все это время? чем болели? Если ОРВИ, были осложнения?
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, , в марте вирусно бактериально в больнице лежали цефткон и сумамед вместе , потом вирусная сумамед , и розеолой препараты только от температуры и просто сопли и кашель в сад ходить начали
Педиатр
Здравствуйте! Отклонение показателей незначительное (алт, аст), но Все же есть.
Скажите пожалуйста, чем именно болели, какие были диагнозы? Какие лекарства принимали и когда последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, в марте вирусно бактериально в больнице лежали цефткон и сумамед вместе , потом вирусная сумамед , и розеолой препараты только от температуры и просто сопли и кашель в сад ходить начали
Педиатр
Не было эпизода увеличения лимфоузлов, миндалин?
Клиент
Алина Александровна, ну горло было воспалено , аденоиды увеличились больше не чего не знаю
Педиатр
Анализу на вэб, цмв инфекции не сдавали?
Клиент
Алина Александровна, нет
Клиент
Алина Александровна, все анализы приложила что сдавали
Педиатр
Можете сдать кровь на антитела IgM, IgG к ВЭБ, ЦМВ. При этих перенаенных вирусных инфекциях могут повышаться печеночные показатели у сама печень тоже может увеличиваться.
Клиент
Алина Александровна, а они лечатся ?
Педиатр
Нет, специфического лечения нет. Если причина изменений в этих перенесенных инфекциях, то все нормализуется самостоятельно в этом случае.
Клиент
Алина Александровна, в какие сроки наступает нормализация ?
Педиатр
Все зависит от того, когда в принципе потенциально ребенок мог перенести эту инфекцию. Иногда требуется пара месяцев. И Вам нужно делать узи в контроле.