У кошки болит спина, укус

Здравствуйте Кошка домашняя, выпускаем на улицу в туалет. И вот вчера еле домой зашла, мяукала , рычала, не давала себя трогать, пряталась. В итоге смогла лежать только на животе, при смене положения орет. Свозили сегодня на узи. Внутри ничего страшного не нашли. Протокол прикладываю. И фото болячки. Что посоветуете делать? Или просто оставить кошку в покое? Она не ест, не пьет. Лежит все время

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой симптоматикой может сопровождаться травма мышц или позвоночника. Поэтому нужно провести дообследование питомца - неврологический осмотр, рентген ( или КТ) для определения тактики дальнейших действий.
Для обезболивания можно применять ветеринарные НПВС ( петкам, онсиор) по весу 1 р/ сутки после приема пищи.

Екатерина Александровна, спасибо, что ответили
На узи ничего такого не предлагали
Сказали антибиотик колоть надо
А нужно чем-то обрабатывать?

Наружно можно обрабатывать водными растворами антисептиков ( Мирамистин, Хлоргексидин). Антибиотик целесообразен, можно в таблетках, например синулокс или кладакса по весу.
Помимо УЗИ врач смотрел питомца? Какое лечение назначено?

Екатерина Александровна, сначала отвезли к доктору. У них там не оказалось узи, пришлось везти в другой центр
Там узи сделали, обратно не поехали, на работу надо было
Поэтому пока написала сюда

Екатерина Александровна, а как ей давать таблетки если она не ест не пьет?

С кормом можно давать или покормить принудительно, а после дать таблетку ( на корень языка).
Если дольше суток будет отказ от корма - кормить принудительно нужно обязательно, что бы не допустить развития липидоза печени.
Пока можно начать антибиотикотерапию ( синулокс, кладакса) 2 р/ день внутрь 7-10 дней. Про и воспалительные ( петкам, онсиор) строго по весу 1 р/ сутки не дольше 3 дней.
По возможности обратиться для дообследования питомца. По результатам можно будет скорректировать схему лечения.

Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное за помощь!?

Екатерина Александровна, мы ее все таки свозили на очный осмотр. Ей сбрили шерсть, там все в ранах. Врач сказала все твердое, начинается абсцесс. Назначили мази, антибиотик, нпвс, успокоительное.
Я вот что хотела спросить. У нее часто тело само по себе начинает дёргаться прям как судорога в том месте, где болит. И она начинает мяукать. Это отчего так может быть?

Болезненность может вызывать такую реакцию, поскольку поражения обширные.

Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое! А то переживаем очень

Принятый ответ

Здравствуйте!
На спине следы укуса? Кошка может передвигаться естественно (если провоцировать пройти)?

Алексей, да, передвигается
Но с криками

Алексей, следы укуса на спине
Не дает трогать заднюю часть
Лижет и лижет

Алексей, но сегодня даже дралась с нами, когда мы пытались ее в переноску засунуть

Алексей, очно по узи посоветовали синуксол

Можно применить синулокс и дополнительно - ветеринарные НПВС для снятия болевого синдрома.

Алексей, а синуксол нельзя?

Синуксол и синулокс это аналоги, идентичные препараты.

Алексей, мы ее все таки свозили на очный осмотр. Ей сбрили шерсть, там все в ранах. Врач сказала все твердое, начинается абсцесс. Назначили мази, антибиотик, нпвс, успокоительное.

Дёргается кожа на спине? Это может быть реакция на боль, дискомфортное ощущение, стресс.
НПВС и успокоительное должны повлиять на это
От эктопаразитов давно обрабатывали?
Какой антибиотик назначен? Инъекционно (лучше в уколах)?