Гастрит, отсутствие аппетита, вялость.

Йорку 11 месяцев. Обострение гастрита происходит ежемесячно. Плохой аппетит, вялость. Чем можно лечить?

Гастрит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Как был поставлен диагноз гастрит? Какую диагностику проводили питомцу, чем уже лечили ( препараты, дозы, курс)?

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот вопрос требует тщательного разбора, но что можно сделать до визита к ветеринару:

1. Диетическое питание. Перевести собаку на легкоусвояемую пищу (если она кушает натуралку): вареная курица или индейка с рисом, специальный лечебный корм (например, Royal Canin Gastrointestinal или Hill’s i/d). Кормить небольшими порциями 4–5 раз в день.

2. Курс гастропротекторов - Фосфалюгель или Смекта – для обволакивания желудка.

Маропиталь – если есть рвота

3. Если собака вялая и плохо пьёт, можно давать регидратационные растворы и воду.

Что нужно для обследования и поставноки диагноза:
-УЗИ органов брюшной полости.
-Анализы крови (общий, биохимию).

‼ Важно: Если у собаки сильная вялость, рвота с кровью, сильное обезвоживание – срочно к ветеринару!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать