Гастрит, отсутствие аппетита, вялость.
Йорку 11 месяцев. Обострение гастрита происходит ежемесячно. Плохой аппетит, вялость. Чем можно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как был поставлен диагноз гастрит? Какую диагностику проводили питомцу, чем уже лечили ( препараты, дозы, курс)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот вопрос требует тщательного разбора, но что можно сделать до визита к ветеринару:
1. Диетическое питание. Перевести собаку на легкоусвояемую пищу (если она кушает натуралку): вареная курица или индейка с рисом, специальный лечебный корм (например, Royal Canin Gastrointestinal или Hill’s i/d). Кормить небольшими порциями 4–5 раз в день.
2. Курс гастропротекторов - Фосфалюгель или Смекта – для обволакивания желудка.
Маропиталь – если есть рвота
3. Если собака вялая и плохо пьёт, можно давать регидратационные растворы и воду.
Что нужно для обследования и поставноки диагноза:
-УЗИ органов брюшной полости.
-Анализы крови (общий, биохимию).
‼ Важно: Если у собаки сильная вялость, рвота с кровью, сильное обезвоживание – срочно к ветеринару!