Опухло нужнее веко

У ребенка опухло нижнее веко. Болевых ощущений нет. Глаз осмотрели ничего не попало. Что может быть причиной? Вчера была температура 38.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли боль в ушах, насморк?

Алина Юрьевна, болей нет

Как сейчас самочувствие? Как глаз?

Принятый ответ

Здравствуйте. На ощупь не горячее? В глазик можно закапать Окомистин антисептик на солевом растворе разрешён с рождения и на ночь нанести гель Корнерегель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нос дышит? Отделяемое из носа есть?

Такая припухлость может быть при лор патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК и ОАМ
Сейчас дать Зодак по 5 капель 2 раза в день
Можно закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней или Бактавит
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если есть заложенность носа то можно закать сосудосуживающие капли (Назол ,Називин) и промывать солевым раствором носик

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Рекомендовано:
-очный осмотр окулиста, Лор-врача.
-Зиртек/Зодак по 5 капель 2 раза в день
-Бактавит/Окомистин по 1 капле 3 раза в день.
-соблюдать гигиену, не тереть глаз
-общий анализ мочи, общий анализ крови.

Здравствуйте!
Такая ситуация может быть как самостоятельной проблемой и может быть вследствие заболеваний лор органов.
Сейчас можно дать зодак/зиртек .
Записаться очно к лору. После этого к окулисту.
Лор осмотрит , исключит /подтвердит патологии лор органов .

Будьте здоровы!