Что с глазом?

Добрый вечер, у ребенка с месяц на нижнем веке краснота то уходит, то возвращается. Фото до и после прилагаю. Что это, аллергия, халязион, ячмень?у нас плановый прием офтальмолога только через неделю, я вся изведусь, что время теряю.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это мейбомиит- произошла закупорка протока мейбомиевой железы, который периодически воспаляется. Состояние для глаз не опасное. Не волнуйтесь. Рекомендую мастер наносить на область покраснения мазь Флокса 3 раза в день 5-7 дней, можно с помощью ватной палочки очень аккуратно.

Алена Олеговна, спасибо, камень с души

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на мейбомит ( воспаление протока мейбомиевой железы) , страшного ничего нет, но в период воспаления лучше прокапывать "комбинил" ( он разрешен детям с 2 лет, 4 р в день 7-10 дн.

Дарья Вячеславовна, ребенку год и месяц. Можно ли использовать данное лечение в столь юном возрасте?

Можно, делайте носослезную окклюзию только.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не аллергия.
Локальная закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
На данный момент состояние как на 2 фото или 1?

Вера Анатольевна, как на фото 1

Поняла.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте я при подобных ситуациях назначаю мазь флоксал, местно прикладывать 3 р в день на ватной палочке

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка протока железы. Учитывая возраст ребенка, порекомендую мазь флоксал 2 раза в день наносить непосредственно на само образование. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, спасибо !

Пожалуйста. Поправляйтесь!

Доброе утро, пока ждёте прием можно закапывать комбинил каждые 2 часа сегодня и завтра , 3/7 сутки 4р/день и флоксал на железу 3/4 раза в день . Через неделю вас посмотрят !