Сыпь на руке и жёлтые корки на ушах

Месяц назад на правой руке появилась не понятная сыпь. Так же заметил начали немного чесаться уши, начал чесать, а там корки, жёлтые. Корки сдираешь , и начинает мокнуть. Хр. Заболевания экзема, акне в узелково-кистозной форме (в слабом течении)

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит на коже - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Это про уши или на руке который. Это два разных. На руке сильно не чешется, не мокнет, просто сыпь. А вот на ушах корки желтые и мокнет. При этом покраснения нет. Прям сильно неяештся, чесать не хочется (на ушах)

Я про все ответила
На разных участках выглядеть могут очаги по - разному
Терапию проводите одну
Первично могла быть вирусная инфекция, присоединился бактериальный компонент ща ушами
Допустить на руках такого нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить развитие себорейного дерматита на ушных раковинах, возникает при активации условно патогенной флоры.
Рекомендуется Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Неотанин спрей в течении дня для подсушивания.
На руке возможно проявление контактного раздражительного дерматита, его причина контакт кожи с каким раздражающим фактором.
В таких случаях можно использовать Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

А какая причина себорейного? Никогдарпньше было

Активизируется условно патогенный грибок Малассезиа.

А самостоятельно без лекарств силой иммунитета оно не пройдет?

Может протекать хронически и повторяться время от времени.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото на коже больше данных за простой раздражительный дерматит.
На ушных раковинах проявление себорейного дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Т.Цетрин по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь Акридерм ГК 1 раз в день 7-14 дней

Можно применить Метрогил и Комфодерм?

Комфодерм можно, метрогил не нужен

То есть туда и туда Комфодерм только?

Да, и туда и туда + нужно антибактериальную мазь тогда добавить (например гентамициновую мазь или Фуцидин)
Почему мне нравится Акридерм ГК - он комбинированный препарат с антибиотиком)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления экземы. Принимайте антигистаминные (цетрин, кестин, телфаст, эриус) в период обострения, периодически их меняя при длительном приёме. Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, три недели. Гипоаллергенный быт и диета.
Рекомендации при экземе:

Ограничить контакты с возможными аллергенами. Также нужно сократить стрессовые ситуации и водные процедуры, обеспечить сон не менее 8 часов.
Соблюдать диету. Из рациона следует исключить яйца, цитрусовые, мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы, томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
Использовать смягчающие кремы, эмоленты, корнеопротекторы, нейтральные моющие средства.
Не расчёсывать экзематозные очаги. Также не следует допускать их контакта с раздражающими материалами.
Отдавать предпочтение мягким дышащим тканям. Желательно из натурального хлопка или льна. Одежду из шерсти и искусственного шёлка при экземе лучше избегать, так как она вызывает зуд.
Увлажнять воздух в помещении.
В одежде лучше отдавать предпочтение мягким тканям, желательно из натурального хлопка или льна. Одежду из шерсти и искусственного шёлка при экземе лучше избегать, так как она вызывает зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мой взгляд похоже на бактериальную инфекцию кожи .
Локально на все высыпания необходимо наносить раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней, плюс мазь тридерм 14 дней наружно.
Лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки ра ночь 14 дней внутрь
Исключить трение мочалкой, не чесать , исключить посещение бани, бассейна. Принимать только теплый душ.
Наблюдать в динамике , в течение 14 дней высыпаний должно стать меньше , они должны стать менее выраженные , более бледные .
Это все касательно и у шей и рук )
Будьте здоровы!

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем Скинкап . Из питания ограничить сладкое и мучное

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса.
Часто провоцирует стресс, нарушение в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний на все высыпания на руке, ушах.
Внутрь вит Д - Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 4мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
По возможности Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, нет изменений, что может поддерживать воспаление.