Консультация лора /

Новообразование на верхней части нëба. — вопрос №2956823

Добрый день, заметил на верхней части неба углубление во внутрь, вверх, несколько месяцев размеры не меняется.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , сможете прикрепить фото ?
Есть болевые ощущения , дискомфорт в этом месте ?
Принятый ответ
Клиент
Фото загрузил, есть дискомфорт

Детский ЛОР, ЛОР
А как давно оно появилось ? И дискомфорт сейчас или с момента появления беспокоит ?
Клиент
Появились месяцев 6 назад, с момента появления, набухает края, пищя остаётся
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! До этого болели вирусной инфекцией (до появления этой ямки)?
Носовое дыхание затрудненное? Лечились чем нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Не болел, носовое дыхание нормальное, не лечился
Детский ЛОР, ЛОР
Болевые ощущения?
Клиент
Болевых ощущений нету
ЛОР
Здравствуйте, можете фото сделать не такое увеличенное .по возможности лучше по качеству
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Сфотографируйте одним кадром полость рта с местом углубления.

Вы случайно обнаружили его?
Дискомфорт, боль, жжение нет в этом месте?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите полное фото горла
Так не совсем понятно - что вы имеете ввиду

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
ЛОР
Надо посмотреть на сколько глубокое отверстие. Это могла быть фистула, возможно когда-то тек гной оттуда, вы не заметили, а теперь остался только канал. Другой вариант возможно это рубцовые изменения с образованием такой рытвины, тоже после воспаления на этом месте; зуб или десна не болели с этой стороны?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! По фото неочень понятно. Сделайте еще фото, чтобы было видно всё нёбо и полость рта.