Новообразование на верхней части нëба.
Добрый день, заметил на верхней части неба углубление во внутрь, вверх, несколько месяцев размеры не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте , сможете прикрепить фото ?
Есть болевые ощущения , дискомфорт в этом месте ?
Фото загрузил, есть дискомфорт
А как давно оно появилось ? И дискомфорт сейчас или с момента появления беспокоит ?
Появились месяцев 6 назад, с момента появления, набухает края, пищя остаётся
Принятый ответ
Здравствуйте! До этого болели вирусной инфекцией (до появления этой ямки)?
Носовое дыхание затрудненное? Лечились чем нибудь?
Не болел, носовое дыхание нормальное, не лечился
Болевые ощущения?
Болевых ощущений нету
Принятый ответ
Здравствуйте, можете фото сделать не такое увеличенное .по возможности лучше по качеству
Принятый ответ
Здравствуйте
Сфотографируйте одним кадром полость рта с местом углубления.
Вы случайно обнаружили его?
Дискомфорт, боль, жжение нет в этом месте?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите полное фото горла
Так не совсем понятно - что вы имеете ввиду
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Надо посмотреть на сколько глубокое отверстие. Это могла быть фистула, возможно когда-то тек гной оттуда, вы не заметили, а теперь остался только канал. Другой вариант возможно это рубцовые изменения с образованием такой рытвины, тоже после воспаления на этом месте; зуб или десна не болели с этой стороны?
Здравствуйте! По фото неочень понятно. Сделайте еще фото, чтобы было видно всё нёбо и полость рта.