Удар живота

В 15.6 недель поддерживала ребёнка на турнике и сама ударилась животом выше пупка примерно, до этого был небольшой бугор на животе размер с апельсин, а сейчас 16.5 большой бугор от лобка до пупка. Живот не болит, выделения никаких нет. Что это? Могла навредить себе. Шевеление ещё нет, стул регулярный.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок хорошо защищён и матка расположена ещё ниже пупка. Навредить не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, а подскажите почему матка так сильно стала выписать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, ещё на следующий день по большому аж 3 раза сходила, хотя вроде накануне много ранеток съела может конечно и от этого, но все равно как то это насторожило

Это не матка. А во время беременности под воздействием гормонов происходит расслабление мышц , перераспределение подкожно жировой клетчатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, но так каждый раз стало когда я ложусь на спину, прям такой приличный бугор, поэтому переживаю, может это изз-за того сдюлучая и что это вообще

Ответила вам выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вы не могли навредить , плод хорошо защищин маткой и околоплодными водами . Если болей и выделений нет, то переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, а почему какой то бугор появился от лобка до матки? И ещё на следующий день 3 раза сходила по большому в туалет, правда накануне ранеток много съела, сейчас переживаю

Бугор выпячивает потому что вы беременны , это малыш так переворачивается , ничего стрвшного не вижу. Фото можете прикрепит бугорка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, фото прикрепила, просто неделю назад было так только когда с утра в туалет хотела, потом после туалета, ощущался совсем маленький справа чуть выше лобка, а сейчас в принципе всегда в положении лёжа на спине, но там не твёрдо, просто ощущения что там что-то есть

Это нормально по фото, это беременный живот , этот бугор будет увеличиваться с ростом беременности, малыш растет же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, простите что так много спрашиваю, но это нормально что все таки неделю назад ощущалась намного меньше и справа, а сейчас всегда посередине и больше по размерам, переживаю просто очень.

Не надо переживать, ребенок растет и живот будет увеличиваться, если переживаете сходите на УЗИ для спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, попробую завтра записаться платно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, повчера отчётливо первый раз почуствововала пинок ребенка, вчера небольшие шевеление, а сегодня как будто молчок, ничего не чувствую? На сколько это нормально? Сегодня срок 16.6

Это нормально , четкие каждые шевеления будут ближе к 18-22 недель .

Принятый ответ

Здравствуйте. С ребёнком все нормально. Не переживайте, матка хорошо защищает малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, а почему какой то бугор появился от лобка до матки? И ещё на следующий день 3 раза сходила по большому в туалет, правда накануне ранеток много съела, сейчас переживаю, фото прикрепила бугорка сейчас, неделю назад так было только когда с утра в туалет хочу, после небольшое выпирание с правой стороны, размером с апельсин прощупывалось, что это? И на сколько нормально изменение за неделю?

Форма матки будет меняться с увеличением срока беременности, так же от состояния кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, пожалуйста, повчера отчётливо первый раз почуствововала пинок ребенка, вчера небольшие шевеление, а сегодня как будто молчок, ничего не чувствую? На сколько это нормально? Сегодня срок 16.6

Здравствуйте. Это нормально, когла шевеления только начинаются может быть так. Э о потому что малвш ещё маленький. Аогла подрастёт шевеления будут отчетливее

Принятый ответ

Здравствуйте, таким образом вы никак не могли навредить ребёнку, потому что плод защищён маткой, вообще не нужно волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая Ауесовна, а почему какой то бугор появился от лобка до матки? И ещё на следующий день 3 раза сходила по большому в туалет, правда накануне ранеток много съела, сейчас переживаю, фото прикрепила бугорка сейчас, неделю назад так было только когда с утра в туалет хочу, после небольшое выпирание с правой стороны, размером с апельсин прощупывалось, что это? И на сколько нормально изменение за неделю?

Ваш живот принимает форму , принимает вашу беременность, на фото всё нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая Ауесовна, подскажите, пожалуйста, повчера отчётливо первый раз почуствововала пинок ребенка, вчера небольшие шевеление, а сегодня как будто молчок, ничего не чувствую? На сколько это нормально? Сегодня срок 16.6

Срок очень маленькая, и это нормально, не переживайте